Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Аниме » синий экзорцист/Ao no Exorcist


синий экзорцист/Ao no Exorcist

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Sebastian Michaelis написал(а):

Вот толко непомню кто

Есть озвучка от Персоны99 и от Анкорда.

Риюзаки написал(а):

Анкорд говорит что их сервер сейчас ддосят по полной

АЛИЛУЙЯ!!!

Риюзаки написал(а):

вот за что с ними так? самый нормальный проэкт.

творчество этих озвучивателей могут смотреть одна из трёх категорий:
1. люди, для которых аниме это мультик, а по жизни они смотрят что-то другое (фильмы, европейские мультфильмы и т.д.).
2. люди, которые ещё не выработали элементарный вкус к аниме и делают свои первые робкие шаги на этом поприще. Такие люди ещё не знаю о том, что такое субтитры, где их брать перебиваются случайными поступлениями аниме, не знаю разницы между жанрами и т.д. Со временем они всё это узнают и растут над собой.
3. копрофилы, которые не смотря на то, что насчитывают в своём листе под сотню тайтлов, но не в состоянии осознать застой в своём развитии, которые не понимают разницы между хоть каким-то намёком на качество перевода и тем "продуктом", что выдаёт подобный анидабу "проект".

Мою мнение о сиём аниме:
В этом аниме хороша только первая серия. Вторая вызывает разочарование, третья угнетает.
Я с трудом понимаю как я смог посмотреть целых одиннадцать серий. Я себя не узнаю.
Может дело в том, что я смотрел и одновременно работал - забывал останавливать аниме.
Начнём излагать претензии с шелухи:
1. "работа" озвучивателей - из рук вон плохо, вставлены шуточки не впопад, используются не подходящие моменту интонации, кардинально отличается от сабов.
2. Так как самые "живые" сиды были от анидаба, то качал оттуда, лишь скачав выяснил, что эти микроцефалы в принципе вырезали японскую дорожку.
Теперь претензии к самому аниме:
Учитывая как я смотрел, мне было не до фонов и музыки. Последнюю я вообще учитываю при просмотре "атмосферного" аниме. Что стало довольно раздражающим уже со второй серии это подход к изображению поведения героев. Люди, изгоняющие "злые силы" есть в каждой религии, но тут нам пытаются показать католический подход к этому вопросу. Первое на что мы натыкаемся и что "без поллитры не понять" - это буддиские монахи, читающие Откровение Иоанна Богослова вместо мантр. Вообще сам факт совмещения буддистских представлений, методов и поведения с Орденом Отцов Иезуитов это нечто, что в природе не возможно. Иезуиты известны как самые непримиримые борцы с ересью, ведьмовством, инакомыслием и суровым отношением к "нетрадиционным" трактовкам Святого Писания. Достаточно вспомнить "Хексенхаммер". Второе, а по сути самое главное, это резкий переход от драмы к банальной школьной комедии с примесью мистицизма. Если бы всё аниме было выдержано в традиции близкой к первой серии, то его можно было бы смотреть и оно было бы интересно, а так извращение на извращении. О чём ещё следует упомянуть это когнитивный диссонанс, который вызывает тот факт, что будущие экзорцисты, священники Ордена Иезуитов осмеливаются задумываться о таких мирских вещах как являются ли они сексуально привлекательными для противоположного пола или нет.
Итог:
1. оценка слабенькие шесть баллов, причём первая серия была на твердую семёрку.
2. смотреть только когда закончится всё аниме, когда находишься на необитаемом острове.

0

32

assatsek написал(а):

любительскую озвучку людей у которых проблемы с дикцией и которые не могут в русский язык

но анидаб то хоть и любительский проэкт, но они ведь хорошо озвучивают. тем более этого доказывать даже не надо.

assatsek написал(а):

Подожду ответа, я таки надеюсь, что это не потому, что у человека проблемы со скоростью чтения и восприятия информации.

неа, проблем со скоростью чтения нет. просто мне интересней смотреть и слушать что происходит, а не читать и смотреть.

iStreet написал(а):

"Ошибочное мнение, признанное большинством верным, остаётся ошибочным", как-то так.

а, но я же не сказал что почти всем нравится Синий. я сказал что многим, тем более что я видел какое то голосование, там как раз спрашивалось по  нравится/не нравится Экзорцист. и проголосовало почти 3 000 людей и голосов за "нравится" было больше половины.

iStreet написал(а):

Ну хоть что-то, а то я уже думал и в туалет сходить лень.

для тебя старался с 4-х лет.

0

33

Lucifer написал(а):

В этом аниме хороша только первая серия. Вторая вызывает разочарование, третья угнетает.

По сути. первые три серии - растянутая и наполненная филлерами 1 глава.

0

34

Lucifer написал(а):

АЛИЛУЙЯ!!!

гори в аду! гад.

0

35

assatsek написал(а):

у человека проблемы со скоростью чтения и восприятия информации.

А в школе скорочтения уже нет? У нас от самого осознания, что экзамен по скорочтению будет принимать завуч, а не учительница был такой мандраж, что некоторые боялись идти сдавать экзамен. По результатам экзамена могли предложить сменить школу на "музыкальную".

Риюзаки написал(а):

ты о чем? о том что я придумал что есть еще люди которым нравится это аниме?

о том, что миллиард леммингов не могут ошибаться ...

iStreet написал(а):

Ну хоть что-то, а то я уже думал и в туалет сходить лень.

я уж думал ты спросишь подтирается ли он ... сливает ли ... чистит ли ёршиком унитаз, чтобы поклонникам магии вуду не досталось органических останков ...

0

36

iStreet написал(а):

По сути. первые три серии - растянутая и наполненная филлерами 1 глава.

не знаю, не знаю. Но и дальше там дичайший абзац. На пятой, как-бы, началось что-то, но уже в шестой пошло гуано, на седьмой ... я понял, что из раза в раз, создатели будут потчевать нас ЭТИМ и дропнул.

0

37

Риюзаки написал(а):

ты считаешь что смотреть какое нибудь аниме которое тебе нравится а другому не нравится имеет аналогию в действиях тех людей которых ты перечислил?

В чём именно неверна аналогия?

Риюзаки написал(а):

ты о чем? о том что я придумал что есть еще люди которым нравится это аниме?

Хорошо. Сейчас многим нравится это аниме и ты считаешь, что это хорошее. Раньше многие считали, что Земля плоская, от этого Земля плоской не становилась.
Раньше считали, что "А" истина, но после нашлись доказательства, что "А" ложно, а "Б", которого придерживались всего несколько человек, истинно. Теперь все придерживаются "Б". От того, что в начале большинство считало "А" истиной, оно истинной не становилось.

Sebastian Michaelis написал(а):

Нету времени сидеть и читать на компе......
А так я могу на диск кинуть...И смотреть....

Просмотр одной серии занимает, пусть, двадцать минут.
За это время я прочитаю несколько глав, учитывая как сейчас экранизируют, то это несколько серий. В чём проблема?
Даже книгу быстрее прочитать, чем посмотреть сериал по ней снятый. Хотя, если это фильм, то быстрее фильм посмотреть, но тогда это низкосортное изложение событий.

0

38

Lucifer написал(а):

А в школе скорочтения уже нет?

у меня не было. по программе видать отменили.

0

39

Риюзаки написал(а):

тем более этого доказывать даже не надо.

Как раз таки тебе тут доказали обратное.

0

40

Риюзаки написал(а):

но анидаб то хоть и любительский проэкт, но они ведь хорошо озвучивают. тем более этого доказывать даже не надо.

Хорошо озвучивает по сравнению с чем?
У нас есть сейю, которых отобрали на каждого персонажа и голос которых специально согласовался, и есть любительский даб, который озвучивает всё подряд одними и теми же голосами.
То, что ты пропускаешь мимо внимания ошибки в произношении, неправильную дикцию и ошибки перевода, лишь говорит о уровне твоего образования, но не о том, что они хорошо дабят.
Лучший даб это немецкий, так же встречается английский хороший, недавно слышал арабский, то же довольно качественный, у нас, по сравнению да же с зарубежным дабом, очень плохо и вызывает рвотные позывы.

Риюзаки написал(а):

т. просто мне интересней смотреть и слушать что происходит, а не читать и смотреть.

Риюзаки написал(а):

не читать и смотреть.

Риюзаки написал(а):

проблем со скоростью чтения нет

Это как раз проблемы со скоростью чтения. Если ты не можешь воспринимать сразу предложение, что появилось на экране, то у тебя проблемы.
У меня было лишь три аниме, где пришлось отматывать назад ибо я не успевал воспринимать сабы и следить за аниме, это Сага, Даш и Сенсей. Первые два из-за огромной скорости выдачи информации в оригинале, это надо быть носителем языка, чтобы успевать это переваривать, а второй из-за количества надписей и отсылок на заднем фоне.

Lucifer написал(а):

А в школе скорочтения уже нет?

Судя по всему, то уже нет

0

41

Риюзаки написал(а):

у меня не было. по программе видать отменили.

и сам ты книги не читаешь ...

Риюзаки написал(а):

но анидаб то хоть и любительский проэкт, но они ведь хорошо озвучивают.

Нет, нет и нет.
Любительский проект это:
1. отсутствие профессиональной дикторской подготовки или вообще хоть какой-то дикторской подготовки.
2. отсутствие субтитров для озвучивания (чтобы делать озвучку нужны специальные субтитры, в которых продолжительность реплик перевода будет совпадать с продолжительностью реплик оригинала, а голос озвучивателя примерно попадать в движения губ героев).
3. отсутствие качественной студии, да и студии вообще. Как итога излишние шумы записи, искажение частот оригинальных звуков, той же музыки.
4. отсутствие качественной аппаратуры - приобретаются дешёвые варианты, либо же при качественном микрофоне используется бытовая звуковая карта.
5. отсутствие контроля качества. Все записи делаются с одного дубля, в лучшем случае по частям, а зачастую вообще потоком без каких-либо исправлений.
Как, вот объясни мне как можно ТАКОЕ назвать "хорошо озвучивают"?

Риюзаки написал(а):

проголосовало почти 3 000 людей и голосов за "нравится" было больше половины.

аниме PG13 по определению может нравится детям 12-15 лет, или лицам с "детским" уровнем развития

0

42

Lucifer написал(а):

Как, вот объясни мне как можно ТАКОЕ назвать "хорошо озвучивают"?

слушай, Сатана, одним не нравится, другим нравится. не пытайся ничего доказать.

0

43

Риюзаки
Ну, да, мы уже говорили за копрофилов.

0

44

Слушайте, вас трое, которым анидаб не нравится, других недовольных анидабом я не видел. и говорите что те люди которым нравится проект "воняют".
я вот что подумал, если вам ото всех воняет, так может это вы вступили в каки?

0

45

Риюзаки написал(а):

других недовольных анидабом я не видел. и говорите что те люди которым нравится проект "воняют".
я вот что подумал, если вам ото всех воняет, так может это вы вступили в каки?

То есть ты вообще не можешь в восприятие информации?
Хотя, что можно обсуждать с человеком, который идёт за мнением толпы, а не думает сам.

0

46

Риюзаки написал(а):

слушай, Сатана, одним не нравится, другим нравится. не пытайся ничего доказать.

Слушай, копрофил, я высказал недостатки какие увидел.
Ты решил пообсуждать, вот я и обсуждаю.
Мне абсолютно по барабану перестанет тебе нравится русская озвучка или нет.
Я высказываю своё мнение, если моё мнение у тебя вызывает некие боли: свечу и к врачу.

0

47

Риюзаки написал(а):

и говорите что те люди которым нравится проект "воняют".

Где и кто это сказал? Только цитату, а не "ну вы там выше".

0

48

assatsek написал(а):

Хотя, что можно обсуждать с человеком, который идёт за мнением толпы, а не думает сам.

вообще то мне нравится проект анидаба. и при чем тут толпа я не понимаю.
(честно говоря я не удивлюсь если вы скажете что Персона99 - самый лучше всех озвучивает)

Lucifer написал(а):

Мне абсолютно по барабану перестанет тебе нравится русская озвучка или нет. Я высказываю своё мнение

а, ну тогда ладно. твои товарищи я так понимаю такого же мнения.

0

49

Риюзаки написал(а):

при чем тут толпа

Всем нравится - значит хорошо. Вот твоя точка зрения. Как ты с людьми общаешься? Ты же не понимаешь, что они говорят.

Отредактировано iStreet (2011-10-07 17:21:17)

0

50

iStreet написал(а):

Как ты с людьми общаешься?

вообще то я умышленно стараюсь избегать в реальном мире общения.

iStreet написал(а):

Всем нравится - значит хорошо.

правильно. нравится же, значит есть за что.

iStreet написал(а):

Вот твоя точка зрения.

моя точка зрения - это то что анидаб хорошо озвучивает, я не единственный с такой точкой зрения. но это же не значит что я придерживаюсь мнения толпы. я же сам смотрю в озвучке от анидаба, а не слушаю как кто то рассказывает про это.

0

51

Риюзаки написал(а):

Персона99 - самый

Ты ничего не понял, как обычно. Такое впечатление, что пятиклассником говорю. Нам не нравится даб вообще, а не отдельный даберы. Хотя я сам иногда озвучиваю, да и то не всё выпускаем, ибо качество - превыше всего.

0

52

Риюзаки написал(а):

правильно.

Наркоман штоле? Тут уже достаточно много постов было с объяснениями. Вот посмотри, Dragon Ball, City Hunter, Outlaw Star. Потом сравни. Может дойдёт.

0

53

Риюзаки написал(а):

это то что анидаб хорошо озвучивает

Нет, они могут озвучивать лучше всех российских даберов, но не хорошо. У тебя очень низкие стандарты качества.

0

54

iStreet написал(а):

Хотя я сам иногда озвучиваю, да и то не всё выпускаем, ибо качество - превыше всего.

вот честно тебе скажу.  с удовольствием послушал бы.

iStreet написал(а):

Наркоман штоле?

при чем тут наркоман?

iStreet написал(а):

Нет, они могут озвучивать лучше всех российских даберов, но не хорошо.

окей, тогда кто же озвучивает по твоим меркам хорошо?

0

55

Риюзаки написал(а):

окей, тогда кто же озвучивает по твоим меркам хорошо?

Японские сейю. И Ассатсек там, выше, уже об этом говорил.

0

56

Риюзаки написал(а):

вот честно тебе скажу.  с удовольствием послушал бы.

То, что я озвучивал сам, есть только одна серия из 24. Потом мы начали делать двухголосную, но той девочке Dragon Ball не понравился, а сказала очень поздно. Короче, людей нет.

0

57

ну в нет выкладывали то что озвучивали?

0

58

Риюзаки
Нет, я же говорю. Качество. Одноголосную мы решили не делать.

0

59

Риюзаки написал(а):

вообще то мне нравится проект анидаба. и при чем тут толпа я не понимаю.

Ты каждый второй пост заявляешь, что оно нравится многим, а значит плохим не является. Тем самым, вместо того, чтобы аргументировать своё мнение, в том случае если оно тебе действительно нравиться, ты просто идёшь за мнением толпы, которым нравится, а значит и тебе.

Риюзаки написал(а):

(честно говоря я не удивлюсь если вы скажете что Персона99 - самый лучше всех озвучивает)

Я смотрю ты таки действительно не можешь нормально читать, где я говорил, что любительская озвучка стран снг вообще может быть хорошей?

0

60

Риюзаки написал(а):

при чем тут наркоман?

на гуугле забанили?

Риюзаки написал(а):

ну в нет выкладывали то что озвучивали?

дали послушать избранным (квалити чекерам)

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Аниме » синий экзорцист/Ao no Exorcist