Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хэлп!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не, ну я вас и тут достану))))
Люди, ИЩУ ШВЕЮ!
Ну хоть кто-нибудь! Т_Т
не дайте умереть доморощеному косплееру!
Требования, ессессно, как у всех - нормальная работа, нормальная стоимость.
У ми есть одна, но она дорого берет =( для косплея жалко за такие деньги.
Так что жду предложений!
Подойдет даже не проф. швея а самоучка-любитель, будем тогда мучаться вместе.
Ми уже согласен на любой вариант Т_Т

0

2

офф
Ты себе поставила такую непостижимую цель, я тебе скажу!  в Одессе анимешников трудно найти, не то что там  швей-косплейщиц/просто швей, шьющих аниме-костюмы...  Конечно, чудеса бывают и тут окажется одна из них, но все же проще научиться шить самой (грубое ИМХО; верю, что для некоторых это такая-же непостижимая цель).

0

3

Dimich
да мне не надо чтоб она была косплейщицей/анимешницей
швеи на то и швеи что ты к ней приходишь, говоришь что хочешь (можно картинки, можно нарисовать, можно на словах) и она пытаеться это осуществить.
Пусть это будет хоть костюм космонавта.
Этим швеи и отличаются от магазинов - ты сам выбираешь что шить.
Я это знаю т.к. мы с сестрой часто пользуемся их услугами. Просто одно дело пошить платье в стиле лолиты на выпускной, а другое - косплейный костюм. В первом случае не так обидно платить крупную сумму.
Так что я прошу просто о нормальной швее, пусть она о аниме даже не догадывается, мне пофиг =)

Офф:Анимешников в Одессе, я тебе скожу, пруд пруди. Другой вопрос что большинство из них такие как я - одиночки не желающие ни в какую компанию вливаться.

0

4

да мне не надо чтоб она была косплейщицей/анимешницей

но, согласись, если она таковой будет являться, то количество костюмов в неделю/месяц/год увеличится в много-много раз, а затраты во столько же раз уменьшатся ^))

Анимешников в Одессе, я тебе скажу, пруд пруди. Другой вопрос что большинство из них такие как я - одиночки не желающие ни в какую компанию вливаться.

вот это как раз то, что я называю "низачот". к примеру, у меня в городе все проще - их всего двое... притом мы друг друга с трудом переносим, но аниме с радостью обмениваемся :-)

0

5

Dimich
может у тебя их тоже много но большинство названый тобой низачет. Хотя, честно, думаю им как и мне плевать как нас называют, правда =)
И более того желания особого общаться с анимешниками не возникает, ведь найти нормальных анимешников (как людей) сложнее чем заразить анимешничеством (если можно так выразиться) хорошего человека.

Dimich написал(а):

но, согласись, если она таковой будет являться, то количество костюмов в неделю/месяц/год увеличится в много-много раз, а затраты во столько же раз уменьшатся ^))

ну, знаешь, если так размышлять, то открыли бы у нас косплей-магазины, вообще замечательно было бы. Но не сидеть ведь теперь и не ждать "у моря погоды" ака открытия таких магазинов, да? Приходится довольствоватьсят тем что есть.
Найдется анимешница-швея -СУПЕР! Нет? Ну ничего, как-нибудь переживу и с обычной.

0

6

Если в нашем городе у анимешника (или как он там себя называет?) есть инет, то это сразу станет известно.... Посмотревшие НГЕ, Ельфен и Хеллсинга (стандартный набор рядового неформала %) ) не в счет. Есть, конечно, такое явление, как "анимешник безинетовский VHSный", который использует старый ВиЭйчЭс магнитофон или (сейчас более распространены) DVD-плеер. Данный тип остается скрытным для неустрашимого отаку-поискового отряда :-))
А ждать или нет  это твой выбор. Да, ты права - у нас тут не Япония, и аниме/косплей магазинов дождаться будет нереально, но попытка - не пытка. желаю удачи в поиске.

0

7

Dimich
спасибо
вот ищу

ну, не скажи
я вот человек с иннетом, аниме в основном качаю лично по своему выбору. Поэтому стараюсь не светиться. С остальными анимешниками общение началось фактически не по собственному желанию - пригласили в ОС, а там их оказалось валом. И никуда не деться =\
Кстати когда иннет был слабый (я из Измаила), то аниме заказывалолсь на дисках из Киева. Не у человека, а в магазине. Мне надо было прийти в магазин, сделать заказ, потом через две недели прийти его забрать. И так постоянно. Но я до сих пор не знаю ниодного анимешника из моего родного города(не то чтоб у меня было желание, конечно).
Так что человек может пересмотреть половину современных аниме, сидеть за соседней партой, иметь в мр3 плеере вместе с альбомами мэнсона, папароч, рамштайна и т.д. пару песен из остов, рисовать на листах посредине тетради аниме-персонажей, а ты об этом НИКОГДА НЕ УЗНАЕШЬ (наверное за это мне будет выговор XD)
Я это к чему? К тому что если человек не захочет-вы его не найдете.

0

8

К тому что если человек не захочет-вы его не найдете.

тут ты права, конечно.
Просто у нас в городе всего 2 провайдера с двумя городскими порталами, где все что-то из видео, софта и т.п. ищут непрерывно. Запросы на аниме бывают редко... очень. У нас в городе такой народец, который никогда не поедет на книжку или радиобазар за видео/софтом, прежде чем не спросит на портале. С учетом твоих жестких поправок на скрытность можно предположить, что их .... ну четверо :-))) И в конце-концов у нас город площадью 1 км^2 - большее число их просто не поместится)).

Так что человек может пересмотреть половину современных аниме, сидеть за соседней партой, иметь в мр3 плеере вместе с альбомами мэнсона, папароч, рамштайна и т.д. пару песен из остов, рисовать на листах посредине тетради аниме-персонажей,

любые, даже самые незначительные рисунки соседей по парте никогда мимо меня не пройдут - разоблачение будет моментальным (в случае школы). в универе же анимешники водятся и притом вполне заотакированные - у нас в прошлом году был сезон Аянами: в нескольких аудиториях можно было наблюдать ее личико.... щас правда глуховато пока :-)

0

9

ОФФТОП!!!

0

10

DeaZ

да меня искать не надо, к тому же это уже больше на сталкерство походит, а не дружеское "по интересам". К тому же я сейчас и не скрываюсь, ибо меня уже многие знают, а раньше меня на русскоязычных ресурсах нереально было найти ибо меня на них попросту не было.
Ну и узнать что такой-то ай-пи именно одесского анимешника тоже что пальцем в небо.
А вот умными фразами кидаться все умеют, было бы время и желание.
кстати чтоб узнать ай-пи и организацию так далеко, как спец-службы, ходить не надо. Это реально очень легко и многие (в т.ч. я и, наверняка, ты) сделать могут.
Но это все абсолютно не соответствует теме. Точнее тому что я ищу швею. Всетаки вычислять швею через русские/украинские форумы для швей (а такие есть и много) я не буду.

Dimich
так в наше время мало кто обращается на внутренние ресурсы сети. все ищем из-вне =) тем более что-то такое специфическое как аниме. Хотя сейчас помоему этого добра и на внутренней сетки валом.

не сосед - за соседней партой. Это разные вещи.
У нас в универе анимешников много, но мало кого можно определить нетринерованным взглядом, а некоторых никак не определить. Меня например только с этого года можно определить, и то после поездки в Москву =)

Но, млин, мы отошли от темы!
Швею Мне!  http://ra.foto.radikal.ru/0707/56/64d4a0a32cfd.gif

0

11

m@gnum44
ладно о деле . . . на какую сумму ты примерно рассчитываешь за услуги швеи? (без покупки ткани)

0

12

Triela
на разумную 0_о
вообще будет зависить от сложности работы, результата и стоимости ткани.
Просто если например одно дело пошить рубашку и шорты Карин из Наруто, которые достаточно просты и вообще, а другое дело платье той же Чии со всеми уровнями, юбками и т.д.
А если честно я не знаю цен на пошив. Могу уточнить у френдленты.

А что, есть идеи?

0

13

Есть патрниха ( она работает партнихой, часто шьёт для 7км. )  берёт уж меньше чем в салонах, но ты ей всё должна сама показать, а то так цену она тебе не скажет. Так что если хочешь распечатай свой костюм, только чтобы по наглядней и я могу с тобой подойти к партнихе, а она уже тебе что и чего, а ты там уже решишь, хочешь ли ты у неё шить или нет.

0

14

Triela

не ну ясное дело что картинки нужны

а она в каком районе?

0

15

Это так, для сведения)) - я портной))
Жаль далеко... но если будет возможность, могу помочь))

0

16

Можно найти каких-нибудь тетечек, которые шить умеют. И попросить их. На дому они обычно берут не много. У меня подруга шила себе платье через знакомую бабушки - всего 200 рублей.[взломанный сайт]  Или обратиться в недорогое ателье, если уж ты согласен за деньги. Зато будет 100% качественно, особенно если у тебя что-то сложное) я так и делаю))

0

17

Astel
200 рубликов? и правда практически даром)
я знаю пару на дому, но все берут такое бабло что афигеть можно =(
жаль что ты далеко =(

а родственников у меня в этом городе особо нет, так что даже связи неоткуда взять.
Оттуда же не знание ателье - какие есть вообще и какие из них какие =(

а вот насчет помощи спасибо, если что обращусь)
может раскрой какой или советом)))

0

18

таировском

0

19

Triela
лады

когда едем??? ^_^

кста никто не знает еще де нормальный парик купить мона?

0

20

если срочно - в магазине только, например, какой театральный. а так, мона и в интернете.

0

21

ээээ
а разве там не надо определять всякие параметры? или может мерять? просто я с париками не сталкивалась никогда

0

22

там на сайтах все доступно написано. а так можно найти разную цену, хотя и кач-во будет разное соответственно^_^  для примера мона здесь посмотреть http://www.mirparikov.ru/
я в магазине в Москве спрашивала, говорят даже искуственные можно укладывать, правда потом назад не вернешь форму( хотя, считаю, такие цены для косплея - самоубийство, и жалко менять...
я обычно на таких сайтах смотрю, что вообще можно найти, определяюсь с выбором. а то пойдеш в магазин и ни бэ ни мэ))

0

23

не ну сначала на сайте посмотреть это  да)
я просто читала что там и пострич можно если что и виды разные. Но так чтоб конкретно что не знаю.
к тому же меня смущает что своих волос дофига, поэтому многие парики могут неестественно смотреться
с другой стороны портить волосы ради косплея тоже неразумно =\
но больше всего меня смущает специфика форм и цветов для косплея.

0

24

с этим труднее, красить как выяснилось их нельзя - искуственные, которые, тамж химия.
а у меня есть много знакомых, которым и волос не жалко - одна в течении года ходила то розовая, то голубая, белая, черная, салатовая, рыжая, стрижки там разные...

0

25

да вот такой вот я жлоб получаюсь - мне шевелюры афигеть как ради косплея жалко
челку там сделать или чуть стиль сменить это да, но радикально чета менять это не к нам(

искуственные красить нельзя, знаю, только где ж нужный цвет найти)))

0

26

да я такая же, вообще не жалуюсь - не хочу так, лучше потрачусь на парик))

0

27

люююдииииии, необходимость в швее еще не отпала.....

0

28

m@gnum44 написал(а):

сложнее чем заразить анимешничеством (если можно так выразиться) хорошего человека.

Меня пытались.. Деаз пытался. Но я стойкий оказался :-))
PS: Что есть "косплей" ? Это одежда в стиле анимэ ? А то мне кажется, что я вас уже почти понимаю.

0

29

Aeore
ну тут зависит еще КТО пытается.
я двух взрослых парней из Травиана заразила....

косплей это да - одеваешься как герой, прическа та же, цвет волос, примочки всякие.... короче максимально смахиваешь на перса (чтоб все кто тя увидели обращались к тебе уже по имени перса - идеальный вариант). Потом есть 2 варианта косплея:
1. в живую - это обычно на анимеконах и всем таком прочем, ты ходишь вокруг, все на тебя смотрят, кто-то фоткает. Потом выходишь на сцену и показываешь свой костюм, мож какой-то номер исполняешь....
2. инсцинировать главы/серии - это фото или видео, полностью повторяющее какой-то момент из произведения (например обложку). Позы и все такое должно максимально соответствовать оригиналу. Если видео то там сложнее =)
ну и как подраздел к этому - просто различные фотки с персонажем.
Много косплея на cosplay.com

0

30

m@gnum44

а почему бы тебе самой пошиться не попробывать? Выкройки можно какниб разыскать. А ты что конкретно хочешь шить?
вообще с ними могу немного помочь, правда я сама не особо спец по ним, но разобраться можно)

0