Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Опросы » Какой ваш браузер


Какой ваш браузер

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Каким браузером вы пользуетесь?
Opera

41% - 10
Mazilla Firefox

45% - 11
Internet Explorer

12% - 3
Другой браузер

0% - 0
Голосов: 24

1

Какой браузер вам нравиться?

0

2

Фаирфокс - очень правильный браузер, хоть и написан на GTK. Опера хоть и написана на Qt, но страдает сильно всякими дырами в сетевой части (точнее раньше страдала). Мне еще конкверор нравится.

0

3

У мя на одном компе опера, на втором - годзилла... обоими доволен. Ненавижу ИЕ только... 5.0)))))

0

4

А я пользуюсь эксплором, не столько по желанию, а сколько по принуждению...

0

5

Mozilla Firefox. Использовал бы только его, но в Travian он ЛАГАЕТ! Поэтому еще юзаю Acoo Browser, использующий IE API.

ps: Как бы IE не ругали, но у меня это единственный браузер, корректно отображающий абсолютно все сайты. В любом другом обязательно где-то что-то заглючит.

0

6

Aeore
Ну хоть кто-то на защиту встал )))

0

7

Aeore
Оно то может и корректно... жаль, что моя ненависть не обоснована)))

0

8

Мелкомягкий броузер отображает все корректно??? Быть того просто не может. Начнем с того, что в стандартизации джава скрипта ведущую роль играет компания Netscape, от которой вобщем и идет фаирфокс. Есть такая книжка по джава скрипту, которую написали Гудман и Морисон (там мануал на 1000 с лишним страниц), так там полно таких мест "эта функция поддерживается броузером нэтскейп и не имеет поддержки в IE". Вобще, если честно, то ниодин броузер не отображает джава скрипты так, как того требует стандарт.
Более того надо вспомнить, что как таковой отдельной программы, как Internet Explorer - вобще не существует. Это обыкновенный просмотрщик фаилов, именуемый Explorer, к которому привинчен HTML парсер (ну разумеется и JScript парсер тоже) и сетевой модуль. А парсер там не самый лучший... Все мои знакомые веб программеры ругаются на IE, потому что приходится писать двойнойной код: первый вариант выдается сервером, если у пользователя IE, а второй уже для остальных броузеров.
Если сравнивать IE с такими броузерами, как hotjava, то он безусловно крут... да и я лучше буду юзать IE, чем оперу.
Не буду врать, у меня ни разу не было такого, что б что-то открыл фаирфокс и не смог открыть IE. Да и вряд ли такое возможно ибо сетевая часть у IE написана весьма неплохо (как по мне намного лучше, чем у оперы), но на моей памяти есть случай когда джава скрипт работает абсолютно непредстказуемо в IE.
Вобщем мой вердикт - бойтесь оперу.

0

9

Опера меня съест ночью.

Не знаю... не такой я чел, чтобы там считать, сколько скриптов не выполнилось и т.п.
То, что мне нужно, опера дает

0

10

В опере мне нравится только, что она на Qt написана. Я от этой библиотеке аж вирищу.

0

11

И тем не менее все сайты (ну или подавляющее их большинство) пишут таким образом, что бы именно IE их мог грамотно отобразить. Т.е. именно IE сейчас является наиболее распространенным инструментом веб-серфинга и представляет собой что-то типа стандарта де-факто, хотя, и правда, имеет местами весьма кривую реализацию парсеровhttp://src.ucoz.net/sm/21/biggrin.gif

ЗЫЖ Я ващет вэб-программингом не занимаюсь, про кривизну ие мне только рассказывали. Но то что он самый распространенный - факт, и в интересах сайтовладельцев создавать свои детища таким образом, что бы он мог их отображать правильно.

FireFox - очень хороший браузер.. стараюсь пользоваться исключительно им. А фильтры контента типа грисманки - то ваще http://src.ucoz.net/sm/21/happy.gif
Opera - пробовал очень давно, и мне тогда не понравилось что он какие-то элементы типа кнопочек, отображал кривовато как на мой взгляд.. Больше оперу никогда не использовал, может в более новых версиях уже все хорошо.

Отредактировано Aeore (2008-05-04 20:59:32)

0

12

Aeore
Ну, вот мой знакомый мутил сайт одного литературного журнала. Он там провел исследование, сколько народа юзает какой броузер. IE пользует чуть меньше сорока процентов, помоему 8% - опера, конкверор, сиамонкей и прочие. И больше 50% фаирфокс ))

0

13

Знаете, так никто толком ничего не доказал (я не про сдешний разговор). Уже долго длятся эти дебаты... особенно про оперу и фокс. Тут, имхо, кому какой больше по душе))

0

14

Dimich
Ну это всетаки холивар... это как "какой дистрибутив линукса лучше" или "какой оконный менеджер лучше"
Толку нет, но разговоров много ))

0

15

сейчас пользуюсь ИЕ. До недавнего времени Оперой, но она что-то глючить стала( Так что я перешла на ИЕ. И нашла для себя в нем преимущества)) Пока мне ничего не надо))

0

16

Мазилка мазилка и еше раз мазилка .. правда после установки на нее проги что бы можно было тырить клипы с ютуба и контакта она стала лагать (

0

17

У мя есть Opera,Mozilla,Internet Explorer,Google Chrome и Maxthon,но пользуюсь я оперой))))

0

18

Я фаерфоксом пользуюсь.
Опера немного неудобной показалась

0

19

Есть Эксплорер,но пользуюсь оперой)))))Потому-что поставили такую,вот и пользуюсь))))

0

20

Mazilla Firefox
удобно, нравится, привыкла

0

21

Sebastian Michaelis
А зачем тебе так много браузеров?

0

22

Triela написал(а):

А зачем тебе так много браузеров?

Я не помню))Я всеми пользуюсь но больше всего оперой.У мя каждый браузер для разного дела.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2010-07-15 14:42:09)

0

23

Сиреус бизнес

0

24

Fx.

0

25

Мазилкой пользуюсь) После переустановки винды поставили оперу - так и не смогла к ней привыкнуть х) Пришлось самой скачивать)

0

26

Mozilla Firefox мой любиый браузер)

0

27

Akira_Chan написал(а):

Mozilla Firefox мой любиый браузер)

аналогичный ситуэйшен)

0

28

аа я *ик* оперу лю-лю.......

0

29

Аида Вульф-Руфи написал(а):

аа я *ик* оперу лю-лю.......

тоже ничего))) но горящая лиса круче звучит XD

0

30

Snow написал(а):

горящая лиса

у меня тормозит все время((( потому пришлось удалить...

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Опросы » Какой ваш браузер