Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Вопросы к девушкам


Вопросы к девушкам

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Риюзаки написал(а):

она не ро тех идиотов, у  которых такой диагноз. assatsek что ты придуриваешься? как будто сам не понимаешь.

Точность формулировок и изложение мыслей отличает человека образованного от необразованных или глупых. Лишь одно знание сущности понятия и правильного его употребления служит детектором в определении тех самых "идиотов". Ибо последние не знают и не задумываются о правильности употребления слова. Это, кстати, обычно свойственно и гуманитариям, которые свободно подменяют или неправильно используют слова и понятия.
Тем более, что идиотизм это крайняя степень, фактически уровень животного.

0

152

Нелл, поставь уже кавычки что бы этот "мистер точность и формулировка изложения мысли" успокоился хоть чучуть.

-2

153

assatsek может хватит лекций?

Риюзаки написал(а):

"мистер точность и формулировка изложения мысли" успокоился хоть чучуть.

Не не поможет.

0

154

assatsek ты тоже не выставляй себя занудой. мы все давно догадались что ты очень умный. но всего должно быть в меру. сам то как думаешь?

-1

155

Nell написал(а):

assatsek может хватит лекций?

Вы явно не были на лекции.

Риюзаки написал(а):

assatsek ты тоже не выставляй себя занудой

А что здесь плохого? В данном случае это лишь показатель, что при разговоре культурной речью или попытке разговаривать со всеми рассчитывая минимум на свой уровень образования и культуры я выставляю себя занудой. Это значит, что культурные и образованные речи вызывают у вас тоску и озлобление, но это не есть моя проблема.

Риюзаки написал(а):

мы все давно догадались что ты очень умный.

Мне на это всё равно, что вы там догадались.

Риюзаки написал(а):

но всего должно быть в меру. сам то как думаешь?

В меру культурности и образованности? Простите, но если я могу стройно, правильно и последовательно излагать свои мысли, обличать их в правильные и красивые формулировки, то я так и собираюсь делать. И отнюдь не собираюсь опускаться, в общении, на уровень ниже, если меня не понимают. Ибо люди должны стремиться превзойти себя, а не потакать своим животным инстинктам.

+1

156

assatsek написал(а):

Вы явно не были на лекции.

Не факт.

0

157

Nell написал(а):

Не факт.

Факт. Иначе бы вы знали, что из себя представляет лекция и какой объём информации на оной предоставляется.

0

158

assatsek написал(а):

какой объём информации

На всех по-разному.

0

159

Пока я занималась своими проблемами и не заходила здесь уже такое развели.
Ну честное слово, сколько же можно разводить этих длинных споров на тему грамматики. Если кто-то допускает ошибки, да пропусти вы это мимо глаз ( как говориться "Умный не скажет, глупый не заметит" ), учить будите своих детей и заботиться о том, чтобы они были грамотные, и понятное дело, что тот кто старше живёт в этом мире дольше, и знает больше, поэтому с грамматикой у него лучше, а писать на общий обзор тыкая на его ошибки, это же унизительно для того человека (хоть вы при этом и правы), можно это сделать как-то лично или же не с насмешкой, ведь я уверена, что когда-то давно в этом же слове, вы возможно тоже могли допустить ошибку. Да и вообще абсолютно грамотно со знанием всех правил (я говорю о том, чтобы знать почему это слово пишется правильно, ссылаясь на какое-то правило, а не просто писать, потому что вы уже знаете что оно  должно так писаться), в том числе с пунктуацией знает не большая часть людей, если исключить преподавателей русского языка и т.п.
А теперь с другой стороны, форум это не учебное заведение или что-то типа этого, это место где люди общаются с другими людьми ради общих интересов и поисков новых знакомств. Поэтому грамматика приветствуется, но это не самое главное, это лишь то, как человек показывает себя при других.

Теперь о девушках и отаку.
Отаку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура «аниота» (яп. アニオタ?) — «аниме» (яп. アニメ?) + «отаку» (яп. オタク?).

Так что assatsek я считаю твоё понятие отаку субъективно. И если судить по твоим меркам, то хочу тебе сказать сказать, что я аниме смотрю с 12 лет, это не считаю что с 7 лет смотрела "Сейлормун" и т.п. в то время что показывали по телевизору.  А учитывая что мне уже 20, за восемь лет думаю как ты сказал 500 аниме да пересмотрела. Подсчитать не в силах, ибо не реально, а заполнять аниме лист сильно долго.

И поэтому я тот вопрос рассматриваю как  "какие нравятся парни девушкам, которые увлекаются аниме"
Уже не помню кто писал, не зря так считает, что всё 15 летние девушки глупые и надо расставлять всё по полочкам, нельзя всех равнять под одно, ибо у каждого своя развитость, и она либо может соответствовать как раз возрасту либо наоборот обгонять или опаздывать. Так что такое заявление я не считаю правильным.

И теперь по теме. Девушки красятся, так думаю что цвет который дан был им природой не так хорошо подходит, как тот, который они выбрали. А бывают девушки красятся в свой же цвет из-за того чтобы больше не краситься, чтобы не было видно корней и спокойно отращивать волосы или второй способ обрезать под мальчика, что не каждый хочет.

Вот смотрю я тут некоторые девушки яростно рассказывают о своей любви к жанру яой. Поэтому у меня возник ряд вопросов:
1. Видели ли вы подобное в реальной жизни?
2. Хотели ли бы вы увидеть такое в реальной жизни?
3. Если бы ваш парень предложил вас стать его укэ вы бы согласились?

Отвечаю исходя из понятия жанра яой именно, а не сёнэн-ай.
1. Нет
2. Нет

0

160

assatsek написал(а):

В меру культурности и образованности? Простите, но если я могу стройно, правильно и последовательно излагать свои мысли, обличать их в правильные и красивые формулировки, то я так и собираюсь делать. И отнюдь не собираюсь опускаться, в общении, на уровень ниже, если меня не понимают. Ибо люди должны стремиться превзойти себя, а не потакать своим животным инстинктам.

мы все тут обучены этикету и культурности. но нам удобнее так общаться, потому что где то короче, где то яснее. в высшем обществе за нас не будет стыдно, в на своем социальном уровне мы общаемся как нам удобно. если тебе удобно так вести дискуссии - я прошу прошения за то что обозвал тебя занудой.

Triela написал(а):

учить будите своих детей

а Марк наш папа, он всех сынками называет ^^

-2

161

Риюзаки написал(а):

мы все тут обучены этикету и культурности.

Прелестно. Расскажите, какой именно культуре и правилам этикета вы обучены. Интересно узнать, что же сейчас преподают и, заодно, расскажите, где есть такое.

Риюзаки написал(а):

потому что где то короче, где то яснее

Это вам проще, яснее и понятнее. Чем более образован и культурен человек, тем больше нюансов и оттенков он видит, тем более сложный язык и построения он использует для описания.
А то получается, что проще не знать цвета радуги, а как в некоторых языках, знать два определения тёмно-красный и всё остальное.

Риюзаки написал(а):

в высшем обществе за нас не будет стыдно

Отлично. Дадите мне урок по поведению в высшем обществе? Ибо я за это не сильно в курсе, особенно как пользоваться разными столовыми принадлежностями.

Риюзаки написал(а):

на своем социальном уровне мы общаемся как нам удобно. если тебе удобно так вести дискуссии - я прошу прошения за то что обозвал тебя занудой.

Да, мне так удобнее. Ибо я так более полно выражаю свои мысли и ощущения. И то, приходится ограничивать, да и большую часть сворачивать предложений.

0

162

assatsek написал(а):

Расскажите, какой именно культуре и правилам этикета вы обучены. Интересно узнать, что же сейчас преподают и, заодно, расскажите, где есть такое.

рассказать я не знаю как. я не очень хороший рассказчик, у меня как то на подсознательном уровне получается вести себя прилично...ну по поводу преподают...я не знаю где преподают, у меня как то в школе был такой предмет - так и назывался "этика". просто иногда смотрю на поведение старших по отношению к другим. 

assatsek написал(а):

Дадите мне урок по поведению в высшем обществе? Ибо я за это не сильно в курсе, особенно как пользоваться разными столовыми принадлежностями.

ну не настолько же высшее общество я имею ввиду.

assatsek написал(а):

И то, приходится ограничивать, да и большую часть сворачивать предложений.

тю  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/42.gif

0

163

assatsek написал(а):

Это вам проще, яснее и понятнее. Чем более образован и культурен человек, тем больше нюансов и оттенков он видит, тем более сложный язык и построения он использует для описания.

да соглашусь, чем богаче речь, тем лучше можешь выразить свою мысль.

assatsek написал(а):

Отлично. Дадите мне урок по поведению в высшем обществе? Ибо я за это не сильно в курсе, особенно как пользоваться разными столовыми принадлежностями.

а что у нас был в универе такой предмет как деловой этикет ) весьма полезная вещь)

Риюзаки написал(а):

у меня как то в школе был такой предмет - так и назывался "этика"

так этика и этикет это разные предметы

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе.
Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности.

Риюзаки написал(а):

ну не настолько же высшее общество я имею ввиду.

а про какое имел в виду?

0

164

Риюзаки написал(а):

рассказать я не знаю как. я не очень хороший рассказчик,

Хоть примером показать, главное, чтобы я смог это в живую увидеть, ибо не приходилось.

Риюзаки написал(а):

меня как то в школе был такой предмет - так и назывался "этика"

А, это. У нас то же был, но после ряда прочитанных книг по тематике стало заметно, что там явно очень мало, да и в большинстве не то давали.

Риюзаки написал(а):

просто иногда смотрю на поведение старших по отношению к другим.

Нравоучительное поведение и передача знаний должно быть. Старшие должны указывать на ошибки и недостатки младших, а те должны прислушиваться к мудрости ихней и аргументировать, если оные не правы. Да бы старшие не погрязли в консерватизме.

Риюзаки написал(а):

ну не настолько же высшее общество я имею ввиду.

А какое? Ибо у меня в круге общения редко кто-то позволяет себе без культурность.

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Вопросы к девушкам