Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Дорамы » Черная полоса - Black Tide/黑潮 •


Черная полоса - Black Tide/黑潮 •

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Черная полоса - Black Tide/黑潮
http://s56.radikal.ru/i153/1007/20/dac5d4fd8aa3.jpg
Жанр: Drama, School Life
Страна: Тайвань
Год: 2009
Продолжительность: 36 минут

Ансаб от DoReMii

В ролях:
Huang Hong Sheng (Xiao Gui) [KO One, Corner with love, Summer & Summer, Pi Li MIT, Letter 1949]
Lee Shiau Shiang [Say Yes Enterprise, It Started With A Kiss, Wayward Kenting, K.O.3an Guo]
Lu Yi-Ching.

Описание:
Сяо Гуй - обычный школьник, безумно влюбленный в музыку.
Родители постоянно ставят ему в пример старшего брата,
который смог многого добиться и уехать в Америку. Это сравнение угнетает Сяо Гуя...

У него есть подружка, своя группа. Он пытается попасть в программу по обмену,
чтобы поехать учиться заграницу, и стать новой гордостью отца...
Но жизнь преподносит Сяо Гую тяжкие сюрпризы и испытания. Он впадает в депрессию.

Сможет ли он выбраться из нее, когда всем окружающим нет дела до чужих проблем?
Сможет ли кто-то помочь ему, пока еще не слишком поздно?
Прежде чем он...

Доп. информация:
Спонсором этого короткометражного фильма является The John Tung Foundation.
Эта организация разрабатывает и проводит различные социальные программы и рекламу,
в том числе связанные и с образованием, медициной, психологическими проблемами.

Black Tide - фильм, рассказывающий о серьезных проблемах: стрессе, депрессии и
склонности к самоубийству. Авторы и спонсоры расчитывали привлечь внимание
общества к этим важным вопросам.

0

2

Ну начну пожалуй с того,что долго этот фильм пылился у меня на компе,нет,время-то было,да и желание какое-т проскальзывало,но...хмм...что-то не могла я,и все тут. Вот сегодня и решила посмотреть перед сном))Короче,всего он идет 35 минут, потому времени много не отнимет,и...хмм..не всем он понравится...Скажем так,людям которые никогда не сталкивались в своем опыте с таким понятием как"депрессия" он точно не пойдет)))Хотя вам будет теперь понятно какие люди в депрессии...Так сказать наглядный пример.
Теперь о моем мнении - Фильм вообщем-то странный...Он не пустой,как говорят многии,но и есть в нем что-то...хмм..будто бы не то...Понравился,и уверенна что удалять его долго не буду,по многим причинам,ну например таким как:
1. ГГ -мой любимчик,еще с ПиЛиМИТ его люблю, обаятельный тайванец с ямочками на щечках и глазами,которые светятся.Он сыграл тут потрясающе.Отчаяние и опустошонность...мдаа..понравилось.
2. Сама тема депрессии -все валится из рук,всюду разочарования,и как с этим бороться? Кажется что мир разрушен а тебе нет другого выхода,как просто сбежать с этого мира..Нет это не всегда самоубийство,это просто падение человека, падение надежд..Кажется будто бы выхода точно нет,и все становится только хуже..Будто бы туман хаоса налетел на жизнь.. уж больно знакомо мне это...уж больно....
3.  Ну да,песенки достаточно хорошие,радует что и перевод есть)))
4. Выход!Всегда есть выход! Грустный фильм,который показывает решение...
Пожалуй да,вот такие вот причины...Фильм понравился)Не жалею,что посмотрела ^_^

Отредактировано Akahiko (2010-07-04 04:22:39)

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Дорамы » Черная полоса - Black Tide/黑潮 •