Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Идеология, культура и прочее.


Идеология, культура и прочее.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Темка специально для всяких идеологических срачей и холиваров.
Тут вот Меня, Димыча, Табито и Ассастека необосновано упрекнули в бородатости и закостенелости, в том что мы никак не можем забыть времена Советского Союза.
Требую обоснования!
Аргументированого и развернутого!

0

2

Giniol написал(а):

Требую обоснования!

шиш тебе
:3

Отредактировано Tabito-san (2011-04-02 21:43:07)

0

3

ну я думаю кто родился в СССР, того всегда берёт ностальгия)) типо Одесса уже не та, что раньше))

0

4

Olejka-kun написал(а):

кто родился в СССР, того всегда берёт ностальгия))

да-да... "Я в свои полтора года..." XD

0

5

Olejka-kun написал(а):

ну я думаю кто родился в СССР, того всегда берёт ностальгия)) типо Одесса уже не та, что раньше))

Таки да. Меня вот по СССР прямо распирается ностальгия, было одно из лучшего времени жизни. Меня кормили, одевали, высыпался и игрался в своё удовольствие, а также не надо на работу и забивать голову, как удовлетворить базовые потребности. Офигено мне при СССР жилось.

0

6

Giniol написал(а):

упрекнули в бородатости и закостенелости

кто посмел??  :smoke:

0

7

У кого уже свет вечером отключали? И как понравилось?

0

8

Giniol написал(а):

У кого уже свет вечером отключали? И как понравилось?

А должны были? Что-то я за такое не слышал.

0

9

В районе площади независимости отключали пару дней подряд.

0

10

Giniol
его не просто так отключают, быстрей всего что-то произошло.

0

11

assatsek написал(а):

Офигено мне при СССР жилось.

ну это быстрей всего хорошие воспоминая о беззаботном детстве, чем именно о периоде другова правления.

Я родилась в 1991 г. когда Украина стала не зависимой, да и не в Украине я и вовсе родилась, а в Германии , и мои родители там прожили 5 лет, лично я ничего не помню о том времени и не скучаю, но есть то, что я слышала от других людей, например то что был дефицит импортных товаров и люди ходили как клоны в одном и том же, в то время как в наше время есть большой выбор, очередь за колбасой (чего в наше время вдоволь) и не только за этим, и другие прочие факторы которые лично мне не по душе, и сколько было рассказов в украинской литературе про те времена, в которых я не нашла ничего хорошего (возможно я путаю с ещё более ранними периодами), слышала хорошее только то, что был порядок и стабильность.
  Я в истории Украины не сильна , но за все года которые мы проходили в школе и в университете лично у меня не отпечаталось ничего положительного, да и о нынешнем времени тоже нечего сказать

0

12

Triela
Ну что же я могу на это ответить, только разве что: "Вот можно в живую наблюдать пример пропаганды и изменения восприятия истории".
Тут можно было бы накатать о том, что раньше люди стремились и действительно верили в то, что построят светлое будущее. Они работали на благо родины и всего человечества, растили читающих детей и стремились к знаниям и у детей были мечты стать космонавтами, педагогами, врачами и они становились и так далее и в таком же духе.
Могу и наоборот написать о том, что был дефицит материальных ценностей и получить книгу довольно сложно, многие товары доставались из под полы, люди прожигали свои жизни в лагерях и были доносы, у них конфисковали имущество и опять же, в том же духе.
Вот только можно заметить, что когда вспоминают хорошо о СССР, то говорят больше о каких-либо духовных ценностях о балете, театре, Шостаковиче, о стремлении в космос, о науке. А когда вспоминают плохое, то это больше материальное, как было мало продуктов, что нельзя было достать импортные вещи и тому подобное.
Для это является большим показателем, чем то, что преподают в школах или можно прочитать в учебниках.

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Идеология, культура и прочее.