Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Флуд-2


Флуд-2

Сообщений 31 страница 60 из 295

31

Fermi написал(а):

по своему желанию или заставили?

Ну, меня по знакомству сдали туда на месяц поняньчиться. Но мне понравилось и я категорически отказалась идти потом обратно в детсад.

Fermi написал(а):

полгода вообще почти ничего, кроме курсовой и реферата, не делал

Что я и ожидала от юр. академии.

Fermi написал(а):

послезавтра сессия начинается... =(

У меня экзамен через три часа =.=

0

32

Fermi написал(а):

Чаще всего человек ни на что не имеет своей точки зрения - ее ему навязывают всякие зомбоящики, интернеты и другие люди.

К определенному промежутку времени человек перестает думать.
К этом у возрасту у него накапливается достаточно "шаблонов", что жить опосредствованной жизнью, к которой он себя готовил накапливая шаблоны.
Такого человека невозможно заставить думать, ведь на все вопросы  у него есть шаблон.  Если что-то выходит за шаблоны, начинается этапы психологической защиты.
Такие люди становятся биомассой способной только на репродукцию иной биомассы. Производству вещей необходимой для потребления иной части биомассы и потреблять вещи производимой другой частью.
Получается замкнутый цикл переработки природных ресурсов и поглощения энергии. Насколько известно первый  и второй закон термодинамики не позволяет создать замкнутую систему с кпд более 99,(9)%
Следовательно это не печально. Это естественно. А вот зачем это надо, многие объяснят ой как по разному.

0

33

Lucifer написал(а):

правда технарь и в гуманитарство может

Стоит еще заметить, уважаемый, что постепенно происходит релакация под социальную среду.
так, что помещенный технарь в гуманитарную среду в скором времени деградирует до уровня гуманитария.

0

34

Риюзаки написал(а):

тебе сколько предметов сдавать?

4 штуки хорошего, отборного такого бреда...

Isira-san написал(а):

Ну, меня по знакомству сдали туда на месяц поняньчиться. Но мне понравилось и я категорически отказалась идти потом обратно в детсад.

так няньчят же вроде бы как раз в детском саду? зачем тебя запихнули именно в школу? эксперимент такой?

Isira-san написал(а):

Что я и ожидала от юр. академии.

да я тоже не очень высокого о ней мнения. С другой стороны, это в некоторой степени хорошо: меня никто не трогает, я никого не трогаю. Хотя как завтра сдавать буду, ума не приложу...

Isira-san написал(а):

У меня экзамен через три часа =.=

и как прошло?

Mark Antoniy написал(а):

К определенному промежутку времени человек перестает думать.
К этом у возрасту у него накапливается достаточно "шаблонов", что жить опосредствованной жизнью, к которой он себя готовил накапливая шаблоны.
Такого человека невозможно заставить думать, ведь на все вопросы  у него есть шаблон.  Если что-то выходит за шаблоны, начинается этапы психологической защиты.

Возможно, это так для того, чтоб уменьшить нагрузку на мозги? Зачем обдумывать каждый раз какой-нибудь вопрос, если за тебя уже подумали? Наверное, это облегчает повседневную жизнь, но мозги не думающего человека постепенно разучиваются думать.

Mark Antoniy написал(а):

Следовательно это не печально. Это естественно. А вот зачем это надо, многие объяснят ой как по разному.

иными словами, вопрос, близкий к "в чем смысл жизни?"

Mark Antoniy написал(а):

так, что помещенный технарь в гуманитарную среду в скором времени деградирует до уровня гуманитария

в социальном плане, или научном? то есть, в общество гуманитариев, или в среду, из которой он получает только гуманитарную информацию?

0

35

Fermi написал(а):

Зачем обдумывать каждый раз какой-нибудь вопрос, если за тебя уже подумали?

Вся суть биомассы, зачем, что-то делать, если и  так тепло, сухо и делать ничего не надо.

Fermi написал(а):

иными словами, вопрос, близкий к "в чем смысл жизни?"

нет

Fermi написал(а):

в социальном плане, или научном?

Есть гуманитарный склад ума - зачем мне делать что-то если и так всё есть.
Есть технический склад ума - как интересно надо исследовать это.
Первый - паразитический тип мышления, второй - прогрессирующий  и развивающийся.
Склад ума формируется ближайшем окружение, но как и растет самосознание, так и растет круг окружения.
Применять технический склад ума в гуманитарной среде попросту негде и постепенно происходит деградация до паразитического склада ума.
Что мы собственно на тебе и наблюдаем.

0

36

Mark Antoniy написал(а):

нет

зачем нужно такое мышление биомассы и зачем нужна сама биомасса - думаю, все же близкие вопросы

Mark Antoniy написал(а):

Что мы собственно на тебе и наблюдаем.

по чему это видно?

0

37

Fermi написал(а):

4 штуки хорошего, отборного такого бреда...

а, я только один сдавал...
тебе какие предметы?

Mark Antoniy написал(а):

Что мы собственно на тебе и наблюдаем.

от интересно, как ты успел всего за пару дней общения сделать такой вывод? первое впечатление?

0

38

Fermi написал(а):

по чему это видно?

эээ, судя по всему в этом:

Fermi написал(а):

Зачем обдумывать каждый раз какой-нибудь вопрос, если за тебя уже подумали?

0

39

Риюзаки
я говорил о  том, зачем такой механизм может существовать. я не говорил, что это - хорошо.

0

40

Fermi
ты эт не мне говори, а вон тому любителю подумать))))

0

41

я против такого механизма ничего плохого не имею. хотя бы потому что так экономится время.

0

42

Риюзаки написал(а):

Fermi
ты эт не мне говори, а вон тому любителю подумать))))

Мне кажется, он не придумывает. Лучше всего выслушать всю критику в свою сторону и попытаться исправиться, если критика обоснована и правдива, чем просто обвинять человека в троллинге.

Риюзаки написал(а):

я против такого механизма ничего плохого не имею. хотя бы потому что так экономится время.

а на что ты тратишь сэкономленное время?

0

43

Fermi написал(а):

Мне кажется, он не придумывает.

я не говорил что он любит придумывает. я сказал что он любит думать)))

Fermi написал(а):

Лучше всего выслушать всю критику в свою сторону и попытаться исправиться, если критика обоснована и правдива, чем просто обвинять человека в троллинге.

это да. но если критика хоть и обоснована и вполне логична, но то как сейчас есть тебе просто удобней, не лучше ли оставить всё как есть? (не забываем про пределы  разумного)

Fermi написал(а):

а на что ты тратишь сэкономленное время?

ни на что. я не любитель чем то заняться. я люблю когда тихо, спокойно...хотя когда загорюсь чем-то, то всё.

0

44

Риюзаки написал(а):

это да. но если критика хоть и обоснована и вполне логична

вот я и прошу его обосновать

Риюзаки написал(а):

но то как сейчас есть тебе просто удобней, не лучше ли оставить всё как есть? (не забываем про пределы  разумного)

не совсем понял... если ты имел в виду, что "если так, как я живу, мне жить удобно, то не нужно ничего изменять", то именно сейчас мне жить не совсем удобно

Риюзаки написал(а):

ни на что. я не любитель чем то заняться. я люблю когда тихо, спокойно...хотя когда загорюсь чем-то, то всё.

тогда зачем тебе сэкономленное время?

0

45

Fermi написал(а):

именно сейчас мне жить не совсем удобно

тогда нужно что то "переставить", правда?

Fermi написал(а):

тогда зачем тебе сэкономленное время?

что бы побольше побыть в покое)))

0

46

Риюзаки написал(а):

тогда нужно что то "переставить", правда?

правда) для этого достаточно полезно послушать мнение других людей о тебе)

Риюзаки написал(а):

что бы побольше побыть в покое)))

ты живешь ради того, чтоб быть в покое?

0

47

Fermi написал(а):

ты живешь ради того, чтоб быть в покое?

а в чём смысл жизни?

0

48

Mark Antoniy написал(а):

помещенный технарь в гуманитарную среду в скором времени деградирует до уровня гуманитария.

Ваш опыт печален, но могу лишь посоветовать работать над собой, искать новые горизонты и возможности.
Ведь если уважаемый Fermi не забросит программирование и будет писать для себя хоть и пустяковые, но программки его шанс не стать деградантом будет значительно выше, если он просто понадеется на свои изначальные технарские задатки.

Риюзаки написал(а):

я против такого механизма ничего плохого не имею. хотя бы потому что так экономится время.

ага, а ланддфт мозга напоминает попу младенца

Риюзаки написал(а):

что бы побольше побыть в покое)))

покой есть смерть!

0

49

Риюзаки написал(а):

а в чём смысл жизни?

смысл жизни, наверное, такой же, как и смысл существования нашего мира. а вот цель в жизни каждый выбирает себе сам. твоя цель в жизни - прожить ее спокойно?

Lucifer написал(а):

Ведь если уважаемый Fermi не забросит программирование и будет писать для себя хоть и пустяковые, но программки его шанс не стать деградантом будет значительно выше, если он просто понадеется на свои изначальные технарские задатки.

Вообще я не только программированием занимаюсь, но и учу мат. анализ в рамках самообразования.

0

50

Fermi написал(а):

по чему это видно?

По ряду заданных тобой вопросов, ответы на которые изначально очевидны людям с технически склада ума.

Fermi написал(а):

Зачем обдумывать каждый раз какой-нибудь вопрос, если за тебя уже подумали?

Я уже приводил различие между взглядов. Если тебе это не очевидно. Это еще больше подтверждает мое высказывание.

Риюзаки написал(а):

от интересно, как ты успел всего за пару дней общения сделать такой вывод?

Мой дорогой друг. Если человек использует в своей речи мат, мне достаточно нескольких предложений от этого человека, чтоб заключить, что он матерщиник.
Чтоб составить впечатление о складе ума человека, достаточно задать несколько вопросов или смоделировать определенную ситуацию.

Lucifer
Данные надежды больше схожи с надеждами, что человек побывавший в коме вновь займется легкой атлетикой. Ведь у него были такие задатки.

0

51

Mark Antoniy написал(а):

Данные надежды больше схожи с надеждами, что человек побывавший в коме вновь займется легкой атлетикой. Ведь у него были такие задатки.

Кома разная бывает. Из одной человек выйдет как будто её и не было, из другой инвалидом. Так что данный пример в топку.

0

52

Mark Antoniy написал(а):

По ряду заданных тобой вопросов, ответы на которые изначально очевидны людям с технически склада ума.

а по каким именно вопросам?

Mark Antoniy написал(а):

Я уже приводил различие между взглядов. Если тебе это не очевидно. Это еще больше подтверждает мое высказывание.

повторюсь, что я писал о том, зачем такой механизм мог быть создан природой

0

53

Lucifer написал(а):

Из одной человек выйдет как будто её и не было, из другой инвалидом

Данные по видам комы пожалуйста.
А то исходя из информации которой обладаю я, ваше мнение становится несостоятельным.

0

54

Mark Antoniy написал(а):

исходя из информации которой обладаю я

То есть на Ваш взгляд человек, занимавшийся лёгкой атлетикой и получивший тепловой удар, после этого не в состоянии заниматься лёгкой атлетикой? Милый мой друг, думаю вам пора освежить свою информацию, либо же углубить свои познания.

0

55

Fermi написал(а):

зачем тебя запихнули именно в школу?

Я детские сады лет с четырех не любила, мне там скучно было. Вот бабушка меня в школу на месяц и запихнула, пока мама не приехала за мной.

Fermi написал(а):

как завтра сдавать буду, ума не приложу

Вот почему туда не стоит идти тому, кто не хочет учиться.

Fermi написал(а):

и как прошло?

Хз. И вопросы легчайшие попались, и написала быстро и без воды, но все равно что-то не то.

Fermi написал(а):

Зачем обдумывать каждый раз какой-нибудь вопрос, если за тебя уже подумали?

Риюзаки написал(а):

я против такого механизма ничего плохого не имею

Когда я слышу что-нибудь подобное, мне всегда хочется ляпнуть: "А если все пойдут биться головой об стену, ты тоже пойдешь?".

Отредактировано Isira-san (2012-01-12 15:11:45)

0

56

Lucifer написал(а):

ага, а ланддфт мозга напоминает попу младенца

да нет.  скорее огромный орех...

Fermi написал(а):

смысл жизни, наверное, такой же, как и смысл существования нашего мира. а вот цель в жизни каждый выбирает себе сам. твоя цель в жизни - прожить ее спокойно?

я вот считаю что жизнь бессмысленна, смысл лишь в том, чтобы найти себе чем заняться...

Fermi написал(а):

учу мат. анализ в рамках самообразования.

у меня сегодня только началась эта тема...

так, Марк, с тобой я кажется спорил про извлечение корня и отрицательных чисел? дико извиняюсь за тот случай.

Mark Antoniy написал(а):

Я уже приводил различие между взглядов. Если тебе это не очевидно. Это еще больше подтверждает мое высказывание.

да-да. на ведь есть куча моментов когда это просто бессмысленно - всё делать по новому. например в программировании, зачем создавать по новой функцию ввода/вывода, если она уже давно придумана? взять и сделать её удобнее, или придумать какую нибудь свою - это уже совсем другое дело...

Isira-san написал(а):

Хз. И вопросы легчайшие попались, и написала быстро и без воды, но все равно что-то не то.

в когда результаты будут известны?
кстати, мне тоже самые лёгкие вопросы попались, но сдал на 4 (по 5-ти бальной): из-за волнения язык заплетался - вообще ничего не мог нормально сказать...

Isira-san написал(а):

А если все пойдут биться головой об стену, ты тоже пойдешь?

при чём тут это? это же всё равно что и пойти за толпой.

0

57

Риюзаки написал(а):

в когда результаты будут известны?

В понедельник. У нас экзамены письменные, а не устные.

Риюзаки написал(а):

при чём тут это? это же всё равно что и пойти за толпой

Думать шаблонно означает то же самое. Ты думаешь, как все, делаешь выводы, как все, и действуешь, как все. Ведь мы действуем, исходя из того, как мы думаем, а если мы думаем шаблонно, то и действуем точно так же. То есть, идем за толпой. Так что это тут как раз при чем.

0

58

Риюзаки написал(а):

да нет.  скорее огромный орех...

мозг похож на орех только тогда, когда его активно используют

Риюзаки написал(а):

так, Марк, с тобой я кажется спорил про извлечение корня и отрицательных чисел? дико извиняюсь за тот случай.

наконец услыхал про комплексные числа и мнимую единицу?

Риюзаки написал(а):

да-да. на ведь есть куча моментов когда это просто бессмысленно - всё делать по новому. например в программировании, зачем создавать по новой функцию ввода/вывода, если она уже давно придумана? взять и сделать её удобнее, или придумать какую нибудь свою - это уже совсем другое дело...

что ты подразумеваешь под "функцией ввода/вывода"?

0

59

Isira-san написал(а):

В понедельник. У нас экзамены письменные, а не устные.

зато практических нет.

0

60

кто знает сайт или программу чтоб например написал код гиас 3 сезон и как только он выйдет ты сразу узнеш? ато замучался узнавать есть сезоны или нету

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Флуд-2