Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь https://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Япония » Японская кухня.


Японская кухня.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Akahiko написал(а):

Richi, вот прям приятно слушать такое!  Радует очень ^__^

Пасиб большое приятно когда хвалят)

0

32

Black catAnca написал(а):

Хе-хе-хе, так и отраву проглотить запросто.

Значит можно сделать такой вывод: каждый должен готовить себе сам?

0

33

Почему сам можно просто чередовать кто готовит а кто отдыхает)

0

34

Error написал(а):

Значит можно сделать такой вывод: каждый должен готовить себе сам?

вполне логичный вывод.
Хотя не обязательно все так утрировать.

0

35

ну или бывает так что кто-то не любит готовить, а кто-то убирать, так вот так можно )
Девушка может всё тоже что и мужчина, если это позволяет наше тело, ибо только в этом наше различие.

0

36

Richi написал(а):

иногда в удовольствие побаловать себя разными рецептами)

вот только нравится готовить, если что-то новенькое или вкусненькое )

0

37

Хех, если есть все под рукой ингредиенты и внятно написанный рецепт, то и я не прочь приготовить какую-нибудь вкусную нямку.

0

38

Error написал(а):

Хех, если есть все под рукой ингредиенты и внятно написанный рецепт, то и я не прочь приготовить какую-нибудь вкусную нямку.

С этого и следовало начинать

0

39

Black catAnca написал(а):

С этого и следовало начинать

Не-не-не, тогда это было бы не в тему. Лишь после моего первого сообщения в этом топике пошли разговоры о том, кто любит готовить, а кто нет. До этого были только рецепты.

Отредактировано Error (2010-07-08 16:01:37)

+1

40

Error написал(а):

Не-не-не, тогда это было бы не в тему. Лишь после моего первого сообщения в этом топике пошли разговоры о том, кто любит готовить, а кто нет. До этого были только рецепты.

А вообще-то да!! Разговорил народ.

Ну и тогда в тему: не люблю готовить!

0

41

Black catAnca написал(а):

Ну и тогда в тему: не люблю готовить!

А вот ща возьму и раскрою твой секрет!Ты-то не любишь, но умеешь!И классно умеешь!Пальчики оближешь!*_*

0

42

Akahiko написал(а):

А вот ща возьму и раскрою твой секрет!Ты-то не любишь, но умеешь!И классно умеешь!Пальчики оближешь!*_*

Один раз, под руководством Бати не считается. Плюс суши эт вкусно =РРРР

0

43

Хах!А на Днюху свою?А картошка печенная в соусе?*_*....Нет,ты определенно хороша!*_*...Еще хочу Т_Т

0

44

Akahiko написал(а):

Хах!А на Днюху свою?А картошка печенная в соусе?*_*....Нет,ты определенно хороша!*_*...Еще хочу Т_Т

Картошка в соусе 0_о...?! не помню такого о_о

0

45

Black catAnca написал(а):

не помню такого о_о

склероз.... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/67.gif  но мне оооч понравилось  http://s60.radikal.ru/i167/0901/07/71f0bb933610.gif

0

46

Могу предложить японская кухня.
Картофельные зразы (крокеты) по-японски
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/316/sm_315063.jpg
Очень вкусно и легко все получилось! Готовлю картофельные зразы или крокеты по-японски (коррокэ), давно хотел попробовать этот рецепт. Повторяйте за мной, на здоровье!
Продукты
Картофель (отварной) - 300 г
Фарш мясной (свиной) - 150 г
Капуста белокочанная - 50 г
Соус соевый - 2 ст. ложки
Лук зеленый - несколько перьев
Чеснок - 1 зубчик
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст. ложки
Панировочные сухари - 2-3 ст. ложки
Масло растительное - для жарки

Точно знаю: в следующий раз приготовлю больше!..
Продукты самые простые, подготовим и начнем.
Горячий отварной картофель хорошо растолчем толкушкой (картошку отваривал в подсоленной воде).
Измельченный чеснок (продавленный через пресс) закидываем в сковороду с небольшим количеством разогретого растительного масла на 5-7 секунд - до появления аромата.
Самое время добавить в сковороду с чесноком мясной фарш. Обжариваем фарш до изменения цвета, пару минут.
Измельчаем капусту и зеленый лук.
К фаршу добавляем капусту и зеленый лук, обжариваем пару минут.
Вливаем соевый соус. Хорошо всё перемешиваем и тушим минут 5.
Соединяем приготовленный фарш с картофельным пюре, перемешиваем и остужаем.
Формируем продолговатые котлеты.
Обваливаем картофельные котлеты с фаршем и капустой в муке. Потом отправляем котлеты во взбитое яйцо, после чего - в сухари.
Обжариваем картофельные крокеты (коррокэ) в хорошо разогретом масле со всех сторон до аппетитной золотистости!
Выкладываем картофельные крокеты на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего масла.
Сервируем картофельные зразы и подаем! Думаю, какой гарнир подойдет лучше. Есть идеи - пишите!

0

47

Это вкусно)

Отредактировано Milla (2021-01-04 20:05:18)

0

48

Для ценителей хитов мировой кухни - как приготовить соус  тартар

0

49

Нравится блюда из риса.
Суши домашние
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/8/sm_7298.jpg
Собрались как-то подружки и решили побаловать себя чем-то таким… особенным. Выяснилось, что все как один любят суши, но готовить суши домашние умела одна из нас. "Не беда, научим" - сказала она. "Теперь и мы всех научим"!!!
Продукты
(на 5 порций)
рис круглый - 400 г
листы сушеных водорослей нори  - 12 шт.
семга малосольная - 220 г
креветки - 1 пачка
мидии+королевские креветки - 1 пачка
огурец свежий - 1 шт. (большой)
сыр "Филадельфия" - 1 пачка
икра летучей рыбы - 1 баночка
*
С этим вкуснее:
соевый соус
васаби
маринованный имбирь

Это все что нам было необходимо для приготовления суши по-домашнему. Что касается продуктов по отдельности, замечу, что все было куплено в специальном магазине "Всё для суши". Пожалуй, только огурцы и семга были не оттуда.
Начали мы с разморозки морепродуктов с добавлением различных приправок к ним и поставили варить рис обычным и всем известным способом.
Вот он, наш готовый рис - специальный! Для приготовления роллов. Здесь очень важно, чтобы рис был именно специальный, т.к. это основа нашего блюда.
Используется деревянный бамбуковый коврик, на который расстилаются листы сушеных водорослей "нори" (шероховатостями к верху). Подготавливаются компоненты для суши домашних (по желанию). Мы взяли малосольную семгу, мидии (вырезали из них несъедобные фрагменты), креветки, огурцы и сыр Филадельфия.
Лист в один слой покрывается рисом. При этом рядом должна стоять мисочка с водой, в которой будут смачиваться руки (для удобства и для того, чтобы ничего не прилипало). На край в пару полосок укладываются выбранные нами ингредиенты, причем можно варьировать ими как угодно. Всё зависит от фантазии повара.
Затем аккуратно с краю начинаем с помощью коврика закручивать лист. Помощь соседа в этом деле будет очень кстати.
Такую операцию "по закрутке" проводим пару раз, пока наш рулет не приобретет подходящую форму. Рис в конечном виде может выступать лишь по краям, но, ни в коем случае не сочиться сквозь сам ролл.
Лишний рис по краям, если такой имеется, обрезаем ножом.
Далее режим ролл ровно пополам и затем уже эти 2 ролла одновременно делим на 6/8 маленьких кусочков.
Быть может наши домашние суши уступают в красоте и изысканности ресторанным блюдам, но на то они и ресторанные. А мы, пожалуй, сделаем акцент на вкусности блюда, добавим любовь и получим огромные тарелки с нашими любимыми сушками. И, конечно, вдоволь наедимся суши!

0

50

Могу  предложить японская кухня.
Лапша удон с курицей и овощами в соусе терияки
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/335/sm_334830.jpg
Популярное блюдо японской кухни - лапша удон с курицей и овощами в соусе терияки. Приготовьте знаменитую лапшу, такую же, как в японском ресторане, дома всего за 25 минут.
Продукты
(на 4 порции)
Грудка куриная - 400 г
Лапша удон - 200 г
Перец сладкий - 120 г
Морковь - 70 г
Лук репчатый - 70 г
Чеснок - 10 г
Корень имбиря - 20 г
Перец красный чили - по вкусу
Лук зелёный - 15 г
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соус терияки - 120 г
Соус соевый - 50 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - 1 ч. ложка
Кунжут обжаренный - 1 ч. ложка

Куриную грудку нарезать небольшими полосками, посолить и поперчить (по 1/2 ч. ложки) – это сделает вкус куриного мяса более насыщенным.
Корень имбиря очистить и мелко нарезать.
Хорошо разогреть сковороду, налить растительное масло и обжарить имбирь 1-2 минуты на среднем огне.
Добавить в сковороду кусочки курицы и обжарить 5 минут на среднем огне, до золотистости, иногда помешивая.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать.
Добавить лук в сковороду с курицей и обжарить 2 минуты на среднем огне.
Морковь очистить и нарезать мелкой длинной соломкой.
Добавить морковь в сковороду к курице и луку. Обжарить еще 2 минуты.
В кастрюле нагреть воду, подсолить (1/2 ч. ложки) и отварить лапшу удон согласно инструкции на упаковке.
Сладкий перец очистить от семян и плодоножки и нарезать продольными полосками.
Добавить сладкий перец в сковороду. Обжаривать 1 минуту на среднем огне.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Добавить в сковороду чеснок.
Красный перец чили нарезать колечками и тоже добавить в сковороду. Перемешать.
Добавить соевый соус и соус терияки, перемешать.
Добавить в сковороду соль по вкусу, оставшийся чёрный молотый перец и 100 мл воды. Перемешать и накрыть крышкой. Тушить курицу с овощами в соусе терияки 1 минуту.
Слить воду, в которой варилась лапша удон, и промыть лапшу под проточной холодной водой. Добавить лапшу в сковороду с курицей и овощами. Тщательно перемешать, накрыть крышкой и готовить лапшу удон с курицей и овощами в соусе терияки 1-2 минуты на слабом огне.
Зелёный лук крупно нарезать.
Выключить плиту. Добавить в сковороду зелёный лук и перемешать. Посыпать кунжутом.
Лапша удон с курицей и овощами в соусе терияке готова.
Приятного аппетита!

0

51

Это вкусно - японская кухня.
Японский суп рамен, с курицей
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/93/sm_92033.jpg
Рамен на тройном бульоне, с курицей хойсин.
Продукты
(на 2 порции)
Говяжий бульон - 100 мл
Куриный бульон - 100 мл
Рыбный бульон - 100 мл
Панцири от сырых креветок - 10 шт.
Куриное филе - 150 г
Лук репчатый - 30 г
Морковь - 20 г
Корень сельдерея - 20 г
Шампиньон - 1 шт.
Лапша пшеничная - 80 г
Яйцо - 1 шт.
Соус хойсин - 1 ч.л.
Кориандр свежемолотый
Зеленый лук
Чёрный кунжут

1. Начнём с бульонов. Говяжий советую сварить на косточках. Куриный - из костей окорочков (мякоть я обычно на шаурму использую, а кости идут на бульоны).

А рыбный я делал так. В кастрюльку наливаю немного масла и обжариваю панцири креветок (на работе очистил 2 кг тигровых креветок, панцири решил забрать на бульон себе), обжариваю минут 15 (они сначала станут розовые, потом темнее, на вкус должны слегка хрустеть). Добавляю немного чеснока и через минуту вливаю китайское вино, обычный херес. Выпариваю вино и заливаю водой. Варю около 40 минут. За 5 минут до готовности я добавил щепотку стружки тунца и нарезал пол-листа нори. Соль, перец, кориандр. С бульонами покончили.

2. Куриное филе вместо соли я обмазал устричным соусом (можете заменить соевым). И хорошенько смазываем филе соусом хойсин. Это тот самый соус, в котором маринуют утку по-пекински, продаётся в баночках стеклянных. Если не найдёте, замаринуйте курицу в чём-либо другом. Я бы советовал так: мёд, соевый соус, растительное масло, молотый кориандр, чеснок.

Итак, курицу запекаем при 170 градусах около 20 минут.

3. Отвариваем лапшу, промываем.

4. Рыбный бульон процеживаем и смешиваем с куриным и говяжьим, ставим на огонь. Добавляем лук, морковь, сельдерей, грибы. Через 10 минут снимаем с огня.

5. Яйцо взбиваем венчиком, солим, жарим омлет, даём остыть, сворачиваем в трубочку, нарезаем поперёк.

6. В тарелки укладываем лапшу, заливаем бульоном, укладываем слайсы курицы, омлет.

7. Украсил суп я мини-кукурузой, листиком нори, слайсами острого перца, чёрным кунжутом, зеленый луком.

Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

0

52

рисовая лапша готовится очень быстро, ведь она запаривается минут 5 кипятком - и готова к употреблению. Но мы придадим лапше ярких вкусовых красок и питательности, доведя её до готовности во вкуснейшем соусе с обжаренным куриным филе и смесью замороженных овощей. Получается отличное сочетание нежного и вкусного куриного мяса, сочных сладковатых овощей и слегка упругой лапши.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/477/sm_476864.jpg
Продукты (на 5 порций)

  • Лапша рисовая - 150 г

  • Филе куриное - 350 г (1 шт.)

  • Овощи замороженные (у меня мексиканская смесь) - 250 г

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Соевый соус - 60 мл (4 ст. ложки)

  • Перец чёрный молотый - 0,1 ч. ложки

  • Масло оливковое - 30 мл (2 ст. ложки)

Как приготовить:

  • Подготовьте все ингредиенты. Куриное филе лучше использовать свежее, не замороженное. Так в готовом блюде мясо будет сочнее. Смесь овощей подойдет любая, я использовала мексиканскую, в составе: стручковая фасоль, зелёный горошек, кукуруза, сладкий перец, корень сельдерея, красная фасоль.

  • Куриное филе нарежьте кусочками со сторонами примерно 2 см. Чеснок очистите и крупно порубите ножом. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте в нём кусочки курицы со всех сторон около 10 минут на среднем огне.

  • Параллельно вскипятите воду любым способом. Рисовую лапшу приготовьте согласно инструкции на упаковке. Я залила лапшу кипятком и оставила на 5 минут в кастрюле, накрыв крышкой. Через указанное время лапша стала мягкой и увеличилась в объёме. Откиньте рисовую лапшу на дуршлаг и дайте стечь воде.

  • Когда куриное мясо станет светлее и выпустит сок, можно добавлять овощи. Всыпьте замороженные овощи в сковороду к курице и тушите всё вместе 5-7 минут, до мягкости овощей.

  • Добавьте в сковороду 1-2 ст. ложки соевого соуса и чеснок, перемешайте и тушите ещё 1 минуту.

  • Рисовую лапшу выложите в сковороду к курице и овощам, влейте оставшийся соевый соус. Перемешайте все ингредиенты и готовьте ещё 3-5 минут.

  • Рисовая лапша с курицей и замороженными овощами готова. Блюдо наиболее вкусно, если подавать его тёплым и в азиатском стиле: в глубокой посуде и с деревянными палочками.)

Такое блюдо очень быстро готовится и не оставляет тяжести в желудке, поэтому станет идеальным ужином после рабочего дня.​​​

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Япония » Японская кухня.