Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Как уснуть ночью?


Как уснуть ночью?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наблюдаю за собой такое безобразие как ночная безсонница. Вроде бы и уставший и спать хочу... ложусь, закрываю глаза и лижу как *очень нехорошее слово*...  словом уснуть не могу. Под утро разбитый напрочь, за руль садится аж страшно. И вот так изо дня в день наблюдается Стас, появляющийся в универе с синяками под глазами, недовольный и ворчливый.
И самое обидное, что днем достаточно прилечь на 5 минут и уже сплю. Вот только все под меня не подстроятся.

Может кто-то знает какой-то волшебный способ уснуть?
Снотворное не предлагать - оно зло
Пить теплое молоко через трубочку не предлагать - пробовал, не помогает.

0

2

Ууутак ты заедлая сова... напоминаешь книгу Макса Фрая "Лаберинт Эхо" смотри, а то выйдет так же... )))

0

3

mutex написал(а):

закрываю глаза и лижу как *очень нехорошее слово*...  словом уснуть не могу. Под утро разбитый напрочь, за руль садится аж страшно. И вот так изо дня в день наблюдается Стас, появляющийся в универе с синяками под глазами, недовольный и ворчливый.И самое обидное, что днем достаточно прилечь на 5 минут и уже сплю. Вот только все под меня не подстроятся.

Блииииииииииииииииин, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня та же история, точно такая же, только без руля)) Это ужасно, лягу спать и часа 3 заснуть не могу, а утром чувство, что и не спала вовсе, я даже не могу сказать, спала я или просто так вот пролежала всю ночь в легкой дреме. Днем могу заснуть при телевизоре, свете... при чем угодно, так уютно... а ночью от малейшего звука, даже
от шероха просыпаюсь((( вот, выговорилась...

Triela написал(а):

напоминаешь книгу Макса Фрая "Лаберинт Эхо" смотри, а то выйдет так же... ))

а что там было? я Фрая не читала...

0

4

mutex написал(а):

Может кто-то знает какой-то волшебный способ уснуть?

0

5

Triela
Да, поведай мне, ждущую меня участь ))

0

6

Товарищи! Да вы ж просто нарушаете (уже нарушили!) свой режим сна. Если каждый день ложиться спать в 00.00, 01..02 и т.д., то вскоре организм просто перестанет принимать такое позднее время за позднее для остальных людей!) Выход - пару недель повставать часов в 5 и при этом ложиться в 22... даже если не спиться. Потом заснете) На себе проверял - вроде канает. А если нет, то это уже расстройства сна (диагноз, епт)

0

7

Тогда универ на меня очень обидится ибо ложась в 22 я ничего не успею...

0

8

mutex

а ждёт вас участь такая...

что вы не будите спать и однажды поподёте в страну эхо... собственно я ещё и сама не читала только начало, но вам оно подходит ) найдите начало и почитайте )

0

9

1. ДЕБЮТ В ЕХО

Никогда не знаешь, где тебе повезет... Я - крупный специалист в этом вопросе. Первые двадцать девять лет своей жизни я был классическим неудачником. Люди склонны искать (и находить) самые разные оправдания своим неудачам. Мне даже этим заниматься не приходилось: причина была мне известна и проста, хотя весьма экстравагантна. Я не мог спать по ночам, с детства не мог. Зато прекрасно спал по утрам, в то замечательное время суток, когда, собственно, и происходит распределение удачи. На утреннем небосклоне огненными буквами начертан девиз этого несправедливейшего из миров: "Кто рано встает, тому Бог дает", так ведь?
Мои воспоминания детства - это воспоминания о ежедневном ожидании той ужасной минуты, когда мне скажут: "Спокойной ночи, детка, поцелуй маму и отправляйся в постель". И о времени, проведенном под одеялом, долгих часах, безнадежно испорченных тщетными попытками заснуть, но иногда чудесно скрашенных безмолвными сказками, рассказанными самому себе. Это также воспоминания о ни с чем не сравнимой свободе, которую, как я быстро понял, получаешь, когда спят все остальные (если, конечно, научишься не шуметь и скрывать следы своей "тайной деятельности"). И мучительные пробуждения по утрам, вскоре после того, как наконец удалось заснуть. Разумеется, школу, ради посещения которой мне приходилось так издеваться над собой, я возненавидел. Правда, целых два года мне довелось учиться во вторую смену.
Эти два года я был почти отличником. Больше я отличником не был никогда, до встречи с сэром Джуффином Халли, конечно...
Со временем, как и следовало ожидать, моя привычка, препятствующая гармоничному слиянию с обществом, только усугублялась. Но к тому моменту, когда я окончательно убедился, что такой неисправимой "сове", как я, ничего не светит в этом мире, принадлежащем "жаворонкам", я встретил сэра Джуффина Халли, своего будущего босса, который искал парня, предпочитающего ночной образ жизни.
Так я оказался на максимально возможном расстоянии от дома и получил максимально соответствующую моим способностям и амбициям должность: стал Ночным Лицом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного войска города Ехо сэра Джуффина Халли (сразу замечу, что имеется и Дневное Лицо, весьма симпатичное "лицо", по имени сэр Мелифаро). Правда, наша жизнь порой складывается так, что мы трое не спим вовсе: ни я днем, ни мои коллеги ночью, но до сих пор у нас не было желания задуматься над этим вопиющим нонсенсом.
История моего вступления в должность настолько необычна, что ее надо рассказывать отдельно. Начать с того, что мне стал регулярно сниться сэр Джуффин, хотя он в свою очередь утверждает, что никому не снился: это, дескать, я сам завел дурную привычку шляться по трактирам Ехо в непристойном виде "призрака".
Как бы то ни было, этот потрясающий тип, который мог бы сойти за пожилого близнеца актера Рютгера Хауэра (если у вас хватит воображения добавить к этому, и без того впечатляющему, образу неподвижный взгляд очень светлых, неожиданно раскосых глаз), словом, этот представительный господин с замашками не то восточного императора, не то лауреата Нобелевской премии и шуточками комика высокого полета потряс воображение и покорил сердце того прежнего Макса, которого я все еще помню.
В одном из моих снов мы начали здороваться, потом болтать о пустяках...
В очередном сне мой новый приятель неожиданно предложил мне помощь в трудоустройстве. Предложение показалось мне весьма соблазнительным. Тогда сэр Джуффин, вдохновленный моими гипотетическими талантами к сыскному делу, самым невероятным способом выудил меня из моего мира, как клецку из супа, и аккуратно поместил в свой, который местные жители, кстати, так и называют:Мир.
Разумеется, перед тем как поступить на службу и занять завидное положение в обществе, мне пришлось пройти ускоренный курс адаптации к здешней жизни. Я явился сюда куда более несмышленым, чем младенцы, которые, родившись в этом Мире, с первого дня пачкают свои пеленки, не нарушая никаких традиций. Я же поначалу все делал не так. Мне пришлось попыхтеть, прежде чем меня можно было выдать хотя бы за местного городского сумасшедшего!

0

10

Вот сейчас будет август - буду спать ночью
Я как раз отдохнул от гребаного универа...

0

11

mutex
кхе...ночью или днём...???

0

12

-______________-

0

13

Как получится ))

0

14

А я стараюсь устать как можно сильней перед сном)) потом просто ложишься и заасыыпааеешь, правда не всегда так выходит (((

0

15

А я стараюсь как можно больше наесться.. ну и устать, конечно, тоже....  :smoke:

0

16

Значит лучшее средство от бессонницы - это работать и работать и сон сам вас посетит )))

0

17

Значит лучшее средство от бессонницы - это работать и работать ЕДА, и сон сам вас посетит )))

0

18

работать вредно,особенно после переутомления ваще сон не лезет. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/96.gif 
так получается что все тело ломит,спать хочется а сон не идет=)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/27.gif
поэтому лучшее средство не спится ночью, спи днем=))
или как я,освоила технику - сплю на парах с открытыми глазамиhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/37.gif,и кто скажет что я не слушаю лекцию?

0

19

mutex написал(а):

Может кто-то знает какой-то волшебный способ уснуть?

Физические и творческие упражнения.
Утро начинаешь с зарядки, с отжиманиями, прессом, приседаниями. Не забудь про душ. В перерывах делать упражнение на бицепс или зад.
Днем после пар можно просто погулять. Часа три.
После вечернего моциона, час - вторйо творческой деятельности. Лепка, краска, рисование, писательство... другое.
Спасть будешь как миленький.

Правда на поиграть, посидеть в  интернете  и посмотреть аниме, времени не будет. Зато какой сон.
Еще работа в поле или заводе помогает.

0

20

Согласен с прошлый оратором.
Физические нагрузки в течении дня, в большинстве случаев, гарантируют хороший сон.

0

21

включить канал о природе, поставить на таймер, и уснуть...

0

22

Olejka-kun написал(а):

включить канал о природе,

Тогда уж лучше аниме какое-то. Что-то после 00-х

0

23

Tabito-san написал(а):

Тогда уж лучше аниме какое-то. Что-то после 00-х

+
не читая выше,могу сказать что сам как-то 2-3 недели таким страдал и просто тупо спал на уроках.
Мой способ,не спи днём,вот сколько протянешь,а когда начнёшь вырубаться бодрись чтоб до ночи дотянуть,как один раз поспишь ночью 2 раз будет легче

0

24

"...Первым делом надо разбить нос..."
Попросить отпуск, съездить на курорт, отдохнуть, расслабиться.

0

25

Риюзаки написал(а):

Попросить отпуск, съездить на курорт, отдохнуть, расслабиться.

Подождите, но этот совет подходит для работающего человека. А в данном случае совет спрашивал студент, в этом случае не всё так просто, как может показаться с первого взгляда.

0

26

assatsek написал(а):

Подождите, но этот совет подходит для работающего человека. А в данном случае совет спрашивал студент, в этом случае не всё так просто, как может показаться с первого взгляда.

вот тут проблема - я тоже студент....но у меня вместо бессонницы - очень спать хочется, постоянно. я как то постарался заболеть, но потом трудно было настигнуть пропущенный материал....

0

27

Риюзаки написал(а):

вот тут проблема - я тоже студент....но у меня вместо бессонницы - очень спать хочется, постоянно. я как то постарался заболеть, но потом трудно было настигнуть пропущенный материал....

Не правильный распорядок дня. Как самое простое, надо вычислить:
1. Сова, жаворонок или всё равно.
2. Сколько периодов сна надо, чтобы выспаться за день, за неделю, в месяц. (тут вики или статьи по данной тематике)
3. Просчитываем два первых пункта и распорядок, плюс учитываем адаптивность (некоторые люди могут, при надлежащих стимулах, перестроится на "жавороноков" или "сов")
4. ????
5. PROFIT!!

Отредактировано assatsek (2011-05-21 22:18:31)

0

28

Но студентам сложно составить правильный распорядок дня, особенно перед сессией.

0

29

Риюзаки написал(а):

Но студентам сложно составить правильный распорядок дня, особенно перед сессией.

Ты не понял. Человек должен за день/неделю поспать определённое количество циклов (~90 минут один цикл). Если организм позволяет, то не обязательно спать 5-7 циклов непрерывно, главное, чтобы в сумме они набирались. После того как узнаёшь особенности организма и начинаешь варьировать эти циклы под свой распорядок.

Отредактировано assatsek (2011-05-22 13:17:53)

0

30

Это интересно, я этого не знал....

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Как уснуть ночью?