Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Наше творчество » Коллективная книга.


Коллективная книга.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю теперь уже Анимедессе попробовать проявить себя творчески на поприще писательской деятельности.
Это тема коллективной книги. Книга, которую пишут все зарегистрированные на форуме люди. Правила написания очень просты.
И вот они:

1) Каждый оставляет сообщение длинной в 100 - 500 слов, которое логически продолжает предыдущего оратора.
2) Отписавшийся оратор не может написать новый пост, пока после его предыдущего поста не отпишутся два других оратора.
3) События могут уйти куда угодно и свернуть в любой момент. Жанр может меняться, так как угодно оратору. Герои и действующие лица могут легко появляться и легко исчезать. При выполнении предыдущих двух правил.
4) Отписывающийся оратор может игнорировать всё написанное до него, главное правило соблюсти логику предыдущего поста. Иными словами, если главный герой не мог метать огненные шары вначале произведения, то это не значит, что он не научится это делать в следующем посту.
5) В случае ажиотажа вокруг сюжета разрешается создать пост "пишу...". А потом после составления текста отредактировать свой пост "пишу..." на текст. В случая одновременного появления поста "пишу..." от разных ораторов, преимущество имеет тот, кто написал первый. Пост "пишу..." действителен в течении 12 часов, после этого его можно игнорировать.
5) Для обсуждения книги, уточнения моментов у ораторов и просто обсуждения правил. Создана отдельная тема
6) Когда соберется достаточно материала, он сведется в главу. Глава будет помещена в соответствующий раздел и закрыта для редактирования.

0

2

Зачин.
Черная Метрополия - этот град стоит уже не одну тысячу лет на берегу Восточного Океана. Чуть вдали городских стен, величественно возвышаясь над суетой мира, стоит башня. Но ни смертные, ни духи не способны войти в неё, ибо надежно запечатана она изнутри заклятьем. История утверждает, что башня была возведена еще до основания града. А разного рода трепачи слагают легенды о несметных сокровищах, что лежат внутри. Но все жителе града, чувствуют на себе волю башни.
Но наша история берет начало на улицах Метрополии.

0

3

Узкие улочки старого города были пустынны. Большинство жителей предпочитало проводить время на ярмарке и лишь редкие прохожие вроде хозяйки возвращающейся домой с продуктами или старика, медленно ковыляющего по своим делам , попадались на пути странника. Взгляд его был устремлен поверх крыш и вело его что-то что для него было сильнее чем запах рыбы вьевшийся в камни стен и непросыхающие сточные канавы. Не насторожил его и шум шагов, приближающихся к ближайшему перекрестку и лишь удар в живот вернул его к суровой реальности.
-Смотри куда прешь, дылда! -Воскликнула неожиданая преграда оказавшаяся невыким и худым подростком, закутаным в лохмотья и шапой натянутой по самые глаза. Вслед за оборванцем к перекрестку приближались двое крепких матросов которые, судя по их виду, в свободное время составляли конкуренцию местным босякам.
-Какой сиводня удачный день! И маленькая дрянь не убежала и доброго человека встретили!
Улыбка расплылась по широкому лицу невысокого крепыша стальной змейкой скользнула финка. - Не поможет ли добрый паломник бедным матросам?
-А я не добрый и не паломник.- мужчина поправил  шляпу и ухмылка появилась на его лице а клаза налились цветом янтаря.. И встречаться вам со мной не стоило, потому как отвернулись от вас светлые боги а мне лишние свидетели не нужны. Резко рванувшись с места и выбросил праву руку вперед. Грузик кистеня с глухим уханьем врезался в грудь ближайшему из джентельменов удачи. Тело еще падало а серая тень наемника материализовалась возле второго и через мгновенье все было кончено.
-Вы и меня убьете? -фигурка жалким зверьком вжималась в стену между домами. Глаза цвета полевой  травы были полны обреченности а узкое, совсем детское лицо обрамли коряво и коротко обрезаные черные волосы. Также открылось и то, что ранее скрывала валяющаяся на земле шапка — удлиненные и заостренные уши.

0

4

Смерив тщедушного паренька взглядом, мужчина продолжил свой путь. Оборванец отдышался и собирался было задать стрекача, как вдруг, сделав один-единственный шаг, наступил на что-то.
Предмет оказался искусно сделанной восьмилучевой звездой на цепочке, пристегивающейся к двум противоположным лучам. Одна из застежек была сломана. Подросток вышел из своего укрытия и на лучах звезды сверкнули крупные прозрачные камни.
- Вот так удача! Сколько же я выручу за эту штуку? - бормотал он, упрятывая находку под лохмотья и натягивая поглубже шапку.
В соседнем доме хлопнуло окно и паренек, ухмыльнувшись, легко сорвался с места. Но побежал он, сам того не осознавая, не на городскую площадь к лавке ростовщика, а в том направлении, куда двинулся высокий путник.
Через пару кварталов, порядком запыхавшись, он все же увидел впереди высокую фигуру в плаще и шляпе, и приударив еще, поравнялся с путником, при этом чуть не сбив с ног идущего навстречу купца. Рассвирепев, тот схватил мальчишку за шиворот, но тут же услышал за спиною сердитый голос:
- Да что ж ты, оболтус, бежишь сломя голову, добрых людей с ног сбиваешь? Поменьше бы по сторонам глядел да на девок заглядывался, больше б толку с тебя было!
Крепким подзатыльником мужчина выбил паренька из рук опешившего купца и прикрикнул:
- Ну же! Розги по тебе плачут!
Слегка поклонившись купцу, странник направился к постоялому двору, тумаками подгоняя мальчишку перед собою.
- У тебя, как я погляжу, талант впутываться в неприятности, длинноухий.
Подросток вспыхнул и гордо вскинул голову, но осекся на полуслове, встретившись глазами с взглядом путника. Что-то было в его глазах странное, потустороннее, почти неуловимое, но от того не менее пугающее.

0

5

Как только путник развернулся, чтоб продолжить путь.
Окно на втором этаже здание, над головой героев, разлетелось в клочья с частью стены. Из окна вылетел массивный стол, а верхом на нём молодой парень. Он был одет в шкуру медведя вместо плаща и в легкие ленные штаны. На его лице была лучезарная улыбка, а молодое тело привлекало глаз своей идеальной крепатурой. В его правой руке был обоюдоострый, цельнометаллический топор, покрытый невероятным узором.
Прежде чем стол разбился о землю. Юноша спрыгнул на брусчатку и вовремя. Так как оставшиеся окна на втором этаже уже выбивались городской стражей, вооруженной арбалетами.
- Дыхание Севера, - выкрикнул юноша взмахнув топоров  в сторону стражи. Поток воздуха с невероятной силой накрыл весь второй этаж, отражая выпущенные арбалетные болты и откидывая стражу.
Со стороны площади уже бежало подкрепление. Из разбитого окна высунулся лейтенант.
- Схватить шпионов!!!
Юноша направил руку  в сторону второго этажа, сложив пальцы для щелчка. Одно из колец на большем пальце растворилось преобразовавшись в сгусток синего пламени перед рукой. Юноша отщелкнул его в разбитое окно. Через секунду весь второй этаж разорвало на куски, а оставшиеся строение охватило пламя.
Подкрепление приближалось. И путники заметили, что на широкой улочки остались только они втроем.
- У меня есть лодка, побежали? - И не дожидаясь ответа, юноша рванул к порту.

0

6

Спотыкаясь о камни мостовой, мальчишка неуклюже придерживал шапку. Следом за ним тенью скользил "дылда" и громко топая бежал "силач", приковывавший к себе взгляды женщин и мелких пацанов.
Городская стража разделилась: двое отправились в погоню, двое - оповещать патрули, остальные принялись помогать раненым.
- Сюда! - крикнул странник и, схватив паренька за локоть, резко повернул в зазор между домами.
- К-куда! - не успев ничего понять, вскрикнул мальчишка.
Третьему не пришлось ничего объяснять. Ловко отталкиваясь от стен, он вылез на крышу и помог подняться товарищам по несчастью.
- Нас найдут!
- Не ссы. Они потеряли нас из виду.
Пробежав по крышам нескольких домов, беглецы спустились и, добравшись до порта, прыгнули в лодку.
- Они здесь! - крикнул один из стражников и взвел арбалет. Стрела, вонзившаяся в корму, лишь придала ускорения.
Топнув ногой и смачно выругавшись, горе-стрелок побрел назад.
- Может, нам стоит познакомиться? - улыбаясь спросил юноша в шкуре. Улыбка не сходила с его лица и во время погони.

0

7

Как выяснилось в ходе беседы, Парня в шляпе зовут Себастьян, он покинул собственный дом в поисках приключений, а привели его в этот город слухи о таинственной башне. Пранишу в шкуре звать Симон, он сирота и вырос на улицах, о своих способностях упомянул лишь, что горы творят чудеса. А слабенький мальчишка, который был совсем не рад таким поворотам судьбы, объяснил, что он из местной гильдии воров, и лучше бы ему поскорей вернуться. На том и сошлись. Его выпустили на берег где-то за городом, но не очень далеко, чтоб дошёл пешком. Симон и Себастьян решили пока объединится, ведь вдвоём веселей.

Отредактировано iStreet (2011-10-11 20:50:29)

0

8

- Все же, дрянная лодчонка, - заметил Симон.
Себастиан молчал. Он соврал своим спутникам об истинной цели своего визита в Черную Метрополию и был зол, что ему помешали. Что гораздо хуже - стража могла заметить в нем черты канувшего в Лету семейства де ла Грейс и тогда его миссия провалена окончательно.
Также он чувствовал, что и горец чего-то не договаривает. Похоже, он владел Назг-фу не хуже чем топором. А такому в горах не научишься. Непрост этот Симон с его вечно сияющим лицом, ох не прост.
Пока его спутник любовался блеском своего оружия в лучах заката, Себастиан, по колено в воде, тащил лодку к берегу. Хоть дно начало протекать, судно еще годилось на растопку костра. Если, конечно, высохнет.

Свен, будучи довольно небольшим и неприветливым городком, мог стать для путников надежной защитой, однако, оставаться здесь надолго никто не собирался. Постучавшись в дверь случайного дома с мыслью попроситься на ночлег, Себастиан еле увернулся от летящей в лицо пятки швабры.
- Прочь! Вон отсюда, проклятущий!
Невысокого роста пожилая женщина орудовала шваброй как копьем. Разглядев высокого, с тонкими чертами лица мужчину, старушка опустила оружие.
- Извините, это все Жона. Ходит ко мне постоянно, покоя не дает, окаянный. Денег ему дай! А он все на брагу потратит...
- Мы хотели бы попросится переночевать у вас сегодня, добрая леди, - перебил Себастиан.
- Да кака я ж уж леди, право, - старушка махнула рукой, - но нет! Нет, нет и еще раз нет! Вы разве ж не слыхали?
Путники переглянулись.
- Что?
- Так тут же разбойники у нас ходют! Нечиста сила! Высокие, статные...
С этими словами старушка сделала шаг вперед и окинула Себастиана взглядом с ног до головы.
- Нет!
Послышался громкий хлопок дверью.

0

9

-Слушай, Себастьян, если мы прогоним бандитов, нас же пустят, да?
-Не знаю. Идея не лучшая, мало ли, кто за ними стоит. Давай-ка лучше в палатке пока переночуем, а завтра уже подумаем, что делать. Может найдём в городе кого по-добрее.
-Как знаешь, но я был бы не прочь косточки размять. - Сказал Симон с ехидной, ели заметной, ухмылкой на лице.
-Ну, если только они сами на нас нарвутся. Пойдём, подыщем место для лагеря. Кстати, если так не неймётся, можем устроить спарринг.
Это была неплохая возможность ещё больше разузнать о Симоне, даже если они скоро расстанутся, было бы неплохо знать по-больше о потенциальном противнике.

0

10

- Спарринг? С тобой? Шутишь? Да ты же и удара не выдержишь!
Симон залился хохотом. Себастиану стало не по себе. Какой-то дикарь смеет оскорблять его подобным образом!
- Начнем же! - произнес он, сохраняя безразличную мину.
С этими словами Себастиан сделал шаг вперед, бросив вперед основание ладони. Приняв удар на грудь, Симон развел плечи в стороны и, слегка нагнувшись, выпрямился, отбрасывая Себастиана. Улыбка сошла с его лица. Подобной силы от столь слабого внешне человека он не ожидал. Он наклонился и выполнил "удар берсерка" - побежал вперед, ударяя головой в живот Себастиана. Тот стиснул зубы и смягчил удар перекатом через Симоново плечо. И тут же поймал локоть виском.

Наутро все было словно в тумане. Высокий мужчина, полусидя на коленях, блевал. Его грудь билась в агонии, легкие горели пламенем. Он задыхался...
Буэээ... Новая волна рвоты напором хлынула наружу...
Вновь очнувшись, он обнаружил себя одного, глубоко в лесу, не помня ничего, кроме своего имени.
- Себастиан. Так меня зовут.

0

11

Он не помнил ничего касательно его жизни. Но чувство печали и злости переполняли его почему-то. Он не знал, что делать. Первым делом, он решил осмотреть окрестности. Он нашёл ещё тёплый костёр - возможно он тут ночевал, или хотел ночевать,  вчера. На месте палатки, что они вчера поставили, было пусто. Симон ушёл, забрав все вещи Себастьяна.
Почувствовав голод, Себастьян зашёл по-глубже в лес и через полчаса уже жарил лисиц. Насытившись, он пошёл в село, которое заметил, когда осматривал территорию. У него создалось впечатление, что он уже здесь был. Проходя мимо лавки, он поменял две жаренные лисицы на флягу с водой и 2 буханки хлеба. Наш герой решил долго не задерживаться в этом негостеприимном месте и двинулся дальше.
Когда он шёл по лесу, услышал выстрел и громкие крики. Себастьян поспешил посмотреть, что же случилось. А увидел он следующее: 20 человек вооружённые кинжалами и пистолетами окружили небольшую повозку, в который был только один старик. Старик бесстрашно слез с повозки и двинулся в сторону одного из бандитов. Себастьян подумал, что старик решил простится с жизнью.
-СТОЙ!!
-Э? Кто это? Взять его!
В этот момент половина бандитов кинулась на Себастьяна.В течении двух минут, сам не понимая как, он их одолел. Когда посмотрел в сторону старика, то увидел, что он справился не хуже.
-Хохохоооо. Молодой человек, у тебя неплохие способности. Твои стиль мне знаком. Скажи, как тебя зовут.
-Себастьян.
-Откуда ты?
-Я не помню. Сегодня утром я очнулся, помня только своё имя.
"Отлично! С таким-то умением не может быть сомнений, он точно из Западного клана наёмников, значит у него отличные способности. Он ещё и не помнить ничего. Хаха! Моё искусство будет жить."
-Скажи-ка Себастьян, ты хочешь стать сильней?
-Хм. - Что-то подсказывало Себастьяну, что он действительно этого хочет. - Да.
-Замечательно, тогда залезай в повозку и поедем ко мне домой.
-Зачем?
-Я буду учить тебя древнему боевому искусству, которое знаю только я и ещё 1 человек в мире. Ну как, заинтересован?
-А то!

Отредактировано iStreet (2011-10-23 11:27:57)

0

12

Дорога будет дальней, так что наберись терпения - молвил старик. После двух дней пути Себастиан стал заметно унывать. Ловил мух, зевал во весь рот, то и дело засыпал на дне повозки, в общем, развлекался как умел. Через некоторое время вдали показались верхушки соломенных крыш. Это была охотничья деревушка Тумен.  Старик обратился к парню - мы почти приехали, так что приведи себя в порядок. Себастиан принялся поправлять на себе одежду. - Это весьма радостная весть, я уже порядком проголодался.

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Наше творчество » Коллективная книга.