Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Спойлеры


Спойлеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю как-то закрепить правило о спйлерах. И допилить таг спойлера, а то не понятно, как пользоваться. Пример спойлера, но не очень ужасного:
http://myanimelist.net/character/2067/Hideyuki_Makimura
Первая строчка. Но есть и по-круче.
Спойлер (от англ. spoil — портить) — в кино, компьютерных играх, литературе — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно, и соответственно лишает зрителя/игрока/читателя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.
Некоторые фильмы начинаются либо заканчиваются предупреждением о недопустимости спойлеров. Например, классический триллер «Дьяволицы» (1955) заканчивается просьбой: «Не уподобляйтесь дьяволицам! Не лишайте удовольствия своих друзей, которые могут проявить интерес к этому фильму. Не рассказывайте им то, что вы видели. Спасибо вам от их имени».

0

2

iStreet написал(а):

таг спойлера

Он тут вроде как есть:

Код:
[ spoiler][/spoiler ]

(в примере кода надо убрать пробелы)

Свернутый текст

бла-бла-бла

Отредактировано Lucifer (2011-09-14 08:07:28)

0

3

Lucifer написал(а):

Он тут вроде как есть:

Странно, ну ладно. Я просто уже пытался ничего не получалось. Ну раз ты смог, то, понятное дело, он есть.

0

4

iStreet написал(а):

Странно, ну ладно. Я просто уже пытался ничего не получалось. Ну раз ты смог, то, понятное дело, он есть.

мне подсказали :)

0

5

iStreet написал(а):

Предлагаю как-то закрепить правило о спйлерах.

Не вижу в этом никакой проблемы.

0

6

assatsek написал(а):

Не вижу в этом никакой проблемы.

Проблема есть в особях человеческого вида, которые не используя тег умышленно спойлерят портя людям впечатление от аниме, которое они могли бы посмотреть и получить удовольствие. Собственно именно этим и вызван сей вопль iStreet

0

7

Lucifer написал(а):

тег умышленно спойлерят портя людям впечатление от аниме, которое они могли бы посмотреть и получить удовольствие.

Я опять в этом не вижу проблемы.
Нет, конечно, для ньюфагов в аниме и литературе тут есть проблема, ибо они не анализируют просмотренное и не помнят, что количество сюжетов и ходов довольно ограниченно, то для остальных тут никакой проблемы быть не может.

0

8

assatsek
Так а мне по-сути тоже всё равно. Но пусть банят.

0

9

iStreet написал(а):

Так а мне по-сути тоже всё равно. Но пусть банят.

Ох ю.

0

10

iStreet
а за что банить? за спойлеры?

0

11

Triela написал(а):

за спойлеры?

Ну да. Или хотя бы предупреждения выдавать. А то так смотришь что-то. А тут тебе "ХХХ УМИРАЕТ".

0

12

iStreet
ну до сех пор таких проблем не было) люди предупреждают что дальше будут спойлеры)) а твоё дело читать или нет. Считаю что можно только пнуть за такое, ибо не такое это и преступление) ведь всегда же интересно узнать, как имено же он умер))

0

13

Triela написал(а):

Считаю что можно только пнуть за такое,

Пнуть = выдать предупреждение.

Triela написал(а):

ведь всегда же интересно узнать, как именно же он умер))

Интересно увидеть развитие сюжета, интересно получить заряд чувств от просмотра.
А когда ты смотришь как твой любимый или не очень герой подымает свой поверлевел и знать, что он умрёт причём глупо - это невыносимо. Из-за таких спойлеров люди могут бросить смотреть интересный и полезный сериал и переключается на всевозможную ерунду ...

0

14

Lucifer
если он интересный то узнав какой-то момент, его всё равно посмотрят))

0

15

Triela написал(а):

если он интересный то узнав какой-то момент, его всё равно посмотрят))

Аниме - это набор штампов, поданный под тем или иным соусом и визуальным оформлением.
Все ситуации в аниме уже были в другом аниме.
Однако, последовательность этих ситуаций разнится.
Если вам скажут, что умер герой, о котором вы и так догадывались, что он умрёт - это одно.
Но если вам скажут, что умер герой, который должен бы дожить до конца сериала - это совсем другое.
Первое спойлером можно не считать, а вот второе это спойлер чистой воды - вам разрушили интригу и лишили смысла смотреть аниме. Я не говорю про "Наруто" или "Блич", я говорю о нормальном полноценном аниме для умственно взрослых людей. Я говорю об аниме, в котором интрига имеет важное значение. Я говорю о таком аниме, в котором вы в начале ждёте одно, в середине совсем другое, а в конце понимаете как вы были не правы в начале и середине. Ву компрене?

0

16

Lucifer
а к стати в Наруто не ясно как оно будет..умрёт и Наруто и Саске или кто из них...или Наруто добьёться дружбы..наверное последний вариант, это было бы очень по наруторски))

да ладно главный герой всегда может воскреснуть)) меня поразило только один момент так скажем в Гуррен лаганн

Свернутый текст

когда Камина умер, я не могла поверить что вот так и умер..

а в тетрадки смерти , пожалуй не завершить иначе, если бы

Свернутый текст

не убить Л и Киру, хотя про Киру даже очень жаль, реально не хотела чтобы так всё закончилось...лучше бы уже и этого Н тоже убили))

0

17

Triela написал(а):

Спойлер

Будучи модератором раздела Аниме в мои обязанности входило просмотр спойлеров.
Так что меня этим не напугаешь.
А вот за не прикрытый спойлер я выдавал бан на трое суток.

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Спойлеры