Одесский Аниме Клуб - Animedessa

Объявление


ОКАЭРИ ODESSA ANIME CLUB "ANIMEDESSA"



Для загрузки изображений, пожалуйста, пользуйтесь http://foto.radikal.ru


^___^ *____* ^___~ =^___^=


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Помощь.


Помощь.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Я не нашла ничего подобного, если слепая тетеря, можно удалить. Но прочитайте сначала мою просьбу, чтоб совсем не глядя не удалять)
Короче, тема для просьбы помощи в чем-либо. В разумных пределах, конечно)

Вот у меня возникла огромная потребность. Только помидорами не закидывайте))))
У меня нет... Word:tomato:
А еще жить не могу без фотошопа хоть бы 6-ой версии.
И если уж совсем наглеть, то и пробная версия моего антивируса скоро закончится... но это на крайняк - для особо добрых. А вот без первых двух совсем жизнь не сказка.
Да, знаю что вы скажете: скачать из сети, из инета, у знакомых.
Но проблема в том, что я не умею пользоваться DC. А тех, кто меня бы научил в ближайшее время рядом не будет.
Из инета я качать замучаюсь. Качала уже, все не то.
А у знакомых нет в виде файла для установки(
Короче, помогите, кто может. Загибаюсь просто!
Или в виде ссылки туда, где это добро скачать можно, или на почту - ооочень прошу, буду век благодарна)
Почта - sivorn@inbox.ru
:flirt:

0

2

DC у тебя какой стоит?

0

3

У меня на компе есть то и то , но по почте это будит долго. А да к тому вспонила, что пердавать большими файлами нельзя, надо будит разбивать, проще помочь скачать.

0

4

Triela написал(а):

DC у тебя какой стоит?

StrongDC

Вчера мне пол ночи из Питера пересылали Фотошоп)))
Только я его еще не проверяла, но говорят, хороший. Так что им я наверное обеспечена.
А Word тоже тяжелый? Я какую-то хрень скачала, а нормального не найду... Вот если можно, с  Word'ом бы помочь))

0

5

Astel
прогой той легко пользоваться
Находишь  на панели звёздочку и нажимаешь кнопку "Новый" пишешь туда аназвание Cifra&Ozerki - Super DC Hub (dc.ozerki.net:411)  адресс dc.ozerki.net:411 потом окей а потом соединить. Так же у тебя обязательно должна быть шара (это то чем ты можешь поделиться с другими людьми) найдешь в настройках.
после этого нажимаешь на лупу и там в поиску пишешь что тебе надо.

0

6

Надо поставить каноничный Линукс! MS WORD - это зло! OpenOffice - наше все! Фотошоп тоже нехорошо - он проприетарный, надо пользовать GIMP. А еще в линуксе вирусов нет )

0

7

mutex
на вкус и на цвет, знаете ли.. Гимп - это, скорее, навороченная альтернатива пэйнту. К фотошопу ни один графический редактор даже близко подобраться как по функционалу, так и по удобству не может.
ОпенОфис хорош, но его и в винде использовать можно. Пользовался в своё время, когда не осознал, что совместимость у проги никакая. С документами, созданными или отредактированными в ОО, ни в Ворде, ни на смарте нормально работать не получится. А учитывая, что везде (от школ/институтов до офисов и т.д.) установлен Ворд - ОпенОфис становится не более чем удобной программой для _личного_ использования.
И в линуксе есть вирусы и уязвимости. Просто их гораздо меньше, чем в форточках.

0

8

а, не, это я невнимательный: в самом линуксе вирусов нет, есть вирусы, написанные под линукс. ^^

0

9

Alucard, не ну если кто-то настока ивол что бы сидеть под рутом, то вирусы конечно тогда есть... но так вобще-то наличие ELF инфектора не подразумевает наличие вирусов.

Более того... навороченый пэйнт - это krita. А ГИМП это таки да мощнейший редактор. Даже можно свои фильтры писать на двух языках к нему. Фотошоп отличается тока количеством доков под него и фильтров от сторонних производителей. А так те же яйца, тока дорого.

А насчет ворда... везде на ФАВТе стоит опен офис, в центрах печати вокруг политеха ВЕЗДЕ есть опен офис, а вот ворда в двух как раз нету )))
Насчет совместимости... ну я вот под линуксом спокойно открываю то, что было сделано в ворде под вантузом да еще и со вставками из визио. Отображает все правильно. Для справки, Бельгия перевела все гос учереждения на линукс (наскока я помню онеп сусе) и опен офис ))

0

10

mutex
ага, скотланд ярд тоже на линуксе, но причём здесь Украина?)
ну я вот под линуксом спокойно открываю то, что было сделано в ворде под вантузом да еще и со вставками из визио. Отображает все правильно
я про обратную совместимость. ОпенОфис хавает-то всё, но Ворд - нет. Ну сделал ты матёрый док в ОО, нужно тебе его скинуть кому-нить. А в половине учреждений стоит винда с офисом. И чё делать, устанавливать самому всем ОпенОфис?)
Да пользовался я ГИМПом. Ну не альтернатива он фотошопу, как ни крути.
Я помню эту ситуацию с ФАВТом и вообще всеми институтами. Это когда проверка была на лицензионность софта, а у всех стоят крякнутые виндовсы с офисом. Я уж не говорю о маткадах и матлабах всяких... Не от фривольной жизни перешли на опен сорс софт, это уж точно.

0

11

Вот чего всем так этот гимп не нравится... я по началу когда за него сел - офигел просто... Все непривычно. Но когда раскурил его, понял что все функции фотошопа там есть. Если кто-то привык к одной конкретной программе, ну что сказать... человек в своем большинсве не гибок, ео это совсем не значит что гимп хуже.
А опен офис умеет в вордовый формат сохранять тока так. И без проблем между прочим. У меня народ порой просит "скинь, только в doc пожалуйст" -  и пока никто не жаловался, что что-то не так.

А насчет того, что не от хорошей жизни на линукс переходят - 100% правда.  Вирусы толпами, тупая архитектура ОС, долбаный реестр, как таковое отсутствие системы прав, калечный стек TCP/IP, убогий и негибкий по сравнению с KDE графический интерфейс, и что самое противное, что все это за большие деньги.... В один прекрасный момент мое терпение лопнуло и я перешел на линукс.

Даже преподы говорят, что с каждым годом все больше и больше народа сидит на линуксе, это означает что линукс становится все лучше и лучше, чего нельзя сказать про винду - там сейчас регресс капитальный наблюдается
Яркое свидетельство - нотыки с дровами тока под висту. Если б народ знал что WDM драйвера совместимы между всеми вантузами на уровне исходников, то возмущение общественности не знало бы предела.

Сказать честно, мне бы искренне хотелось что б виндовс был более стабильным и надежным - я б тогда даже на него вернулся. Но сейчас для меня виндоус уже асоциируется с самоистязанием.

0

12

*вспомнил историю с Диазом*
Я, пожалуй, возражать не буду.)

0

13

Коничива...)))  На ближайший Одесский аниме-фест собираюсь косплеить Моку Акасию... Крестик есть, одежда есть... Но не хватает только парика... ТоТ   Если кто-то знает, где продаются длинные прямые и розовые парики напишите в личку тут или на id nelly_nya_girl... Позязя... http://alliance-fansub.ru/images/smilies/94.gif

0

14

Astel написал(а):

У меня нет... Word'а

Для решения подобных проблем очень подойдёт какой-нибудь торрент-треккер.
Что для этого надо? Программное обеспечение мюторрент: http://www.utorrent.com/
Как им пользоваться? Вот интересная статья: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html
А где качать? Я бы порекомендовал для начала бесплатный треккер, например: http://rutor.org/

Alucard написал(а):

Пользовался в своё время, когда не осознал, что совместимость у проги никакая. С документами, созданными или отредактированными в ОО, ни в Ворде, ни на смарте нормально работать не получится. А учитывая, что везде (от школ/институтов до офисов и т.д.) установлен Ворд - ОпенОфис становится не более чем удобной программой для _личного_ использования.

При наличии прямых рук всё нормально работает.
У нас случай был - набирали годовой отчёт (архиохренетительная таблица с злоебучей структурой), в итоге ворд это дело не осилил и файл сохранил с ошибкой. У администрации состояния: ну всё, полярный пушной зверёк. Дали этот файл мне. ООо его открыл, я в нём подредактировал файлик и пересохранённый вернул начальству. Они от счастья плакали. Так что ООо очень хороший продукт пользуюсь с версии 1.1.4.

Alucard написал(а):

И в линуксе есть вирусы и уязвимости. Просто их гораздо меньше, чем в форточках.

Уязвимости есть, но они довольно быстро исправляются.
Если ты не сервер Пентагона, то тебе эти уязвимости до одного места, иначе ты регулярно обновляешься.
Решил народ сделать эксперимент:
- в репозиторий Red Hat поместили вредоносный код.
- засекли время и проверяли что будет.
- через полчаса появилась первая жалоба на код, что он явно имеет вредоносный характер.
- через три часа код был изъят из репозитория.
Потом перед сообществом извинились и объяснили суть эксперимента.
Скажите, через какое время уязвимости в Windows исправляют?

Alucard написал(а):

ага, скотланд ярд тоже на линуксе, но причём здесь Украина?)

Украина бедная страна, в которой люди не в состоянии приобрести лицензионное программное обеспечение. Даже самый минимальный перечень. Однако, в Украине никто не думает о бесплатном ПО, все ставят краденное. В европейских странах переходят на free software в целях экономии.

mutex написал(а):

по сравнению с KDE

GNOME наше всё. Кеды в топку.

mutex написал(а):

Сказать честно, мне бы искренне хотелось что б виндовс был более стабильным и надежным - я б тогда даже на него вернулся.

Уууу, кто-то ещё не видел шоты с вин8 ...

0

15

Lucifer написал(а):

Astel написал(а):

    У меня нет... Word'а

Для решения подобных проблем очень подойдёт какой-нибудь торрент-треккер.

Эй, Сатана, ты же типа высокоинтеллектуальное существо, ты что не заметил что проблема такая была в 2008 году? а сам чел, у которого эта проблема возникла уже не появляется на форуме?

0

16

Риюзаки написал(а):

ты что не заметил что

Видишь ли, говноедик, рано или поздно появится ещё один индивид с такой проблемой.

0

17

Риюзаки написал(а):

а сам чел, у которого эта проблема возникла уже не появляется на форуме?

это кто???

Lucifer написал(а):

говноедик

просьба так не выражатся

0

18

Lucifer написал(а):

Видишь ли, говноедик, рано или поздно появится ещё один индивид с такой проблемой.

а если не появится? тогда что?
и откуда ты знаешь что появится?

Кавайный :) Анимешник написал(а):

это кто???

так ведь Алукард же...

Кавайный :) Анимешник написал(а):

просьба так не выражатся

эт нормально)))) мы так дружим)))))

Отредактировано Риюзаки (2011-12-29 20:46:02)

0

19

Кавайный :) Анимешник написал(а):

просьба так не выражатся

А то что?
Его тут забанят и он не сможет писать на практически мёртвом форуме?
Ты его найдёшь и объяснишь, что нельзя так выражаться?

0

20

assatsek написал(а):

А то что?
Его тут забанят и он не сможет писать на практически мёртвом форуме?
Ты его найдёшь и объяснишь, что нельзя так выражаться?

чё ты начинаешь тут выёживаться?

0

21

Lucifer написал(а):

У нас случай был - набирали годовой отчёт (архиохренетительная таблица с злоебучей структурой), в итоге ворд это дело не осилил

а зачем нужно было набирать большую таблицу в ворде?

0

22

Кавайный :) Анимешник написал(а):

просьба так не выражатся

Риюзаки написал(а):

Эй, Сатана, ты же

У вас, Кавайный :) Анимешник, ещё вопросы есть или надо объяснять на пальцах?

Риюзаки написал(а):

и откуда ты знаешь что появится?

Дык, регулярно появляются люди, которым надо объяснять, казалось бы, элементарные понятия.

Риюзаки написал(а):

мы так дружим)))))

Я с тобой не дружу и не собирался. Так что мимо.

Риюзаки написал(а):

а зачем нужно было набирать большую таблицу в ворде?

Спроси в министерстве, если осилишь ...

0

23

Lucifer написал(а):

Спроси в министерстве, если осилишь ...

министерство установило такой стандарт?

0

24

Риюзаки написал(а):

чё ты начинаешь тут выёживаться?

У тебя то же с этим проблемы? Приходи на ближайшую сходку, сможешь всем в лицо сказать.

0

25

Риюзаки написал(а):

министерство установило такой стандарт?

Я надеюсь ты знаешь, что такое стандарт. А то ты явно несёшь лажу, смысл которой не понимаешь.

assatsek написал(а):

Приходи на ближайшую сходку, сможешь всем в лицо сказать.

Он же ж начинает бояться, что ему там переднюю часть головы набьют.
Поясни, что мы люди приличные, отдыхаем в пивбаре на молдованке ибо мы нормальные, состоявшиеся в жизни половозрелые лица.

0

26

Lucifer написал(а):

Я надеюсь ты знаешь, что такое стандарт. А то ты явно несёшь лажу, смысл которой не понимаешь.

ну, точно не скажу, а понимаю так: "то как должно быть"
или то такое требование?

Lucifer написал(а):

Он же ж начинает бояться, что ему там переднюю часть головы набьют.
Поясни, что мы люди приличные, отдыхаем в пивбаре на молдованке ибо мы нормальные, состоявшиеся в жизни половозрелые лица.

не то что бы я боялся (хотя есть чуть-чуть), просто как то не комфортно буду себя чувствовать в пивбаре на молдованке, среди нормальных, состоявшихся в жизни половозрелых лиц. вдруг и правда начнёте бить???
да и не переношу людные места.

0

27

Риюзаки написал(а):

ну, точно не скажу, а понимаю так:

Форма годового отчёта в своё время была выслана министерством как приложение к приказу о ежегодной подаче годового отчёта.
Почему я спросил у тебя про стандарт - потому что ты, как обычно, употребил слово, смысл которого ты даже смутно не представляешь. В общем случае стандарт это "закон", которому неукоснительно следуют. Подробности ты можешь легко найти в Википедии.

Риюзаки написал(а):

не то что бы я боялся (хотя есть чуть-чуть),

Если сам в драку не полезешь, то и тебя никто трогать не будет. Мы достаточно взрослые, чтобы осознавать одну простую вещь: решение споров силой есть удел умственно отсталых лиц.

Риюзаки написал(а):

не комфортно буду себя чувствовать

Ну, если твоё поведение на форуме это не придуривание, то, таки, да, ты будешь себя чувствовать не комфортно. Ежели ты на форуме придуриваешься, а в жизни ты адекватен, то через полчаса вся некомфортность пропадёт и ты себя будешь чувствовать абсолютно комфортно.

Риюзаки написал(а):

да и не переношу людные места.

Пивная не большая, поэтому мы всегда места резервируем заранее. Правда там и без этого в обычные дни места найдутся. На сходку приходит человек до десяти. Иногда можем собраться довольно большим количеством, но, как известно, чем больше народу, тем веселее. К тому же общение в таком кругу помогает развитию социальных навыков (общение, отстаивание своей точки зрения, ведения дискуссий, обостряет реакцию и ускоряет мыслительные процессы). Порой наше общение постороннему или новичку может показаться странным, но когда привыкнешь оно тебе будет казаться нормальным и правильным.

0

28

assatsek написал(а):

Его тут забанят и он не сможет писать на практически мёртвом форуме?
Ты его найдёшь и объяснишь, что нельзя так выражаться?

та ладно тебе

Риюзаки написал(а):

так ведь Алукард же...

сорь не знал

Риюзаки написал(а):

эт нормально)))) мы так дружим)))))

и об этом не знал

Lucifer написал(а):

У вас, Кавайный  Анимешник

ух как серьёзно

assatsek написал(а):

Приходи на ближайшую сходку

а они ещё есть?.. 0_о

assatsek написал(а):

сможешь всем в лицо сказать.

слушай ты всегда такой серьёзный?....

Риюзаки написал(а):

"то как должно быть"

а как иначе?

Риюзаки написал(а):

(хотя есть чуть-чуть)

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/85.gif 

Lucifer написал(а):

Если сам в драку не полезешь, то и тебя никто трогать не будет. Мы достаточно взрослые, чтобы осознавать одну простую вещь: решение споров силой есть удел умственно отсталых лиц

Ну знаеш, может оно и так - но у меня под домом тоже тип пивбар и так вроде никого нетрогаеш ....................а потом  http://s45.radikal.ru/i107/0901/82/531945329cdf.gif   http://s45.radikal.ru/i107/0901/82/531945329cdf.gif   http://s45.radikal.ru/i107/0901/82/531945329cdf.gif 

Lucifer написал(а):

абсолютно комфортно.

эт под алкоголем?типа сначала http://s47.radikal.ru/i118/1005/42/3bcbb3a9bea8.gif  а потом  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/117.GIF  или даже так  http://s44.radikal.ru/i103/0901/8f/4240950ac564.gif 

Lucifer написал(а):

ведения дискуссий,

дайш знаем как эти дискуссии ведутся......... http://alliance-fansub.ru/images/smilies/104.gif 

кстати смайлы просто блеск, к любой ситуации нужный найти можно

0

29

Кавайный :) Анимешник написал(а):

а они ещё есть?.. 0_о

А они прекращались? Аккурат каждые две недели людей собираю.

Кавайный :) Анимешник написал(а):

слушай ты всегда такой серьёзный?....

Только когда общаюсь с людьми, которые не могут нормально излагать свои мысли. Проще подходить серьёзно, чем догадываться, что же его мозг мог под этим понимать.

Кавайный :) Анимешник написал(а):

типа сначала [img]http://s47.radikal.ru/i118/1005/42/3bcbb3a9bea8.gif[img]  а потом  [img]http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/117.GIF[img]  или даже так  [img]http://s44.radikal.ru/i103/0901/8f/4240950ac564.gif[img]

Сочувствую, тяжело тебе живётся.

0

30

Lucifer написал(а):

Мы достаточно взрослые, чтобы осознавать одну простую вещь: решение споров силой есть удел умственно отсталых лиц.

о, ну это успокаивает

Lucifer написал(а):

Ежели ты на форуме придуриваешься, а в жизни ты адекватен, то через полчаса вся некомфортность пропадёт и ты себя будешь чувствовать абсолютно комфортно.

кто знает...

0


Вы здесь » Одесский Аниме Клуб - Animedessa » Общение » Помощь.